» » » » Идейе опять спасает "Динамо"

Идейе опять спасает "Динамо"

Идейе опять спасает "Динамо"Два гола Идейе в конце матча помогли киевлянам обыграть ужгородскую "Говерлу".

Нигерийский нападающий Браун Идейе в третьем матче подряд принес победу "Динамо". На этот раз его два мяча помогли киевлянам обыграть ужгородскую "Говерлу" со счетом 3:1. Динамовцы пропустили первыми.

На 20-й минуте гостям удалась контратака правым флангом. Одонкор прострелил, а Косырин, воспользовавшись ошибкой Коваля, забил в пустые ворота. Это 99-й гол ветерана в чемпионате Украины. Через десять минут киевляне сравняли счет.

Велозу выполнил угловой, подав мяч на ближнюю штангу, где Гусев головой подрезал мяч в дальний угол. Дальше игра перешла под тотальный контроль динамовцев, но мяч упорно не шел в ворота.

Лишь в конце встречи динамовцам удалось вырвать победу. Свое веское слово сказал лучший бомбардир команды в сезоне Идейе. Сначала нигериец сыграл головой на добивании после удара Ярмоленко и сейву Надя.

А в компенсированное время он сильным ударом с 35-ти метров застал Надя неожиданно. В трех матчах Идейе забил четыре гола. В следующую пятницу динамовцы сыграют с "Кривбассом" в Кривом Роге.

А "Говерла" будет принимать "Зарю". Но перед поездкой в Днепропетровскую киевлян ожидает первая битва с "Фейеноорд" в третьем квалифай-раунде Лиги чемпионов.

Игра состоится 31 июля на "Олимпийском". Начало - 20:00.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3 тур Киев. НСК "Олимпийский" Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

ДИНАМО - ГОВЕРЛА - 3:1

Динамо: 35.Коваль, 2.Данило Силва, 3.Бетао, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко, 11.Идейе, 17.Михалик (к), 20.Гусев, 21.Кранчар (36.Нинкович, 59 '), 99.Дуду (19.Гармаш, 46') Запасные: 71.Бойко, 6.Попов, 23.Богданов, 25.Аруна, 34.Хачериди

Говерла: 1.Надь, 34.Малишич, 21.Меликян, 3.Щедраков, 13.Елисеев, 37.Одонкор (9.Мищенко, 60 '), 7.Райчевич, 11.Печонкин, 15.Трухин (8.Тришович, 81 '), 23.Микуляк, 10.Косирин Запасные: 33.Бабенко, 18.Ситник, 19.Макаренко, 28.Гибалюк, 88.Лопез 0:1 Александр Косырин, 20 '(Давид Одонкор) 1:1 Олег Гусев, 31 ' 2:1 Браун Идей, 86 ' 3:1 Браун Идей, 90 '+2'

Предупреждения: Александр Надь, 68 '; Милош Нинкович, 72'; Тарас Михалик, 76 '