Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Динамо" с трудом обыграло "Фейенорд" на своем поле

"Динамо" с трудом обыграло "Фейенорд" на своем поле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Динамо" с трудом обыграло "Фейенорд" на своем полеУкраинская команда показала весьма невыразительный первый тайм. Но после пропущенного во втором тайме гола наши преобразились. Решающий мяч забил Браун Идейе. 

Первый тайм выдался неудачным для киевлян. На 4 минуте Янмаат нанес первый, неопасный удар в створ ворот Коваля. На 15 он же пробил рядом со штангой киевских ворот. А на 21 он уже пробил точно в Коваля. Максим сыграл удачно. У киевлян за это время был один по-настоящему опасный момент - на 5 минуте Андрей Ярмоленко прострелил, Инди едва было не срезал мяч в свои ворота. Зато после вынужденной замены Янмаата киевляне джаже забили гол. на 42 минуте из сомнительного офсайда отличился Андрей Ярмоленко. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

На старте второго тайма гости открыли счет. Динамовцы ошиблись в обороне, неудачно сыграл Бетао, и форвард Рубен Схакен после быстрой контратаки и паса слева поразил ворота киевлян. И тут хозяева заиграли. На 56 минуте Велозу подал в чужую штрафную, кулаками сыграл вратарь "Фейенорда", но мяч он выбил в спину партнеру Иммерсу от которой мяч закотился в ворота. Всяческие помехи голкиперу создавали вышедшие на замену Милевский и Гусев, на которого сперва и записали мяч. А спустя 13 минут Гусев подал в штрафную, Идейе освободился от опекуна и забил! "Покачали" динамовцы сына Брауна Идейе, Андрея Брауновича, поздравив тем самым африканца с рождением ребенка.
 
Наша команда могла забивать еще как минумум три мяча, но мяч завершился лишь со счетом 2:1. "Динамо" показало игру, но лишь в концовке поединка.

- Два очень разных тайма. первый сложный очень. "Фейенорд" быстрый был, хорошо отходил, закрывал зоны, нам тяжело атаки давались. Второй тайм был совершенно другой, жаль что еще не забили. Идейе не забил два стопроцентных мяча, к примеру. С оптимизмом смотрим вперед, победа есть победа, - сказал Юрий Семин.

АНОНС МАТЧА

Сегодня киевское "Динамо" проведет первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против голландского "Фейеноорда". Настроение у подопечных Юрия Семина должно быть хорошим, поскольку команда выиграла три последних поединка чемпионата Украины и, несмотря на не самую зрелищную игру, находится среди лидеров турнирной таблицы.

Отметим, что в поединке не смогут принять участие дисквалифицированные защитники Евгений Хачериди и Леандро Алмейда. Зато после болезни восстановился Горан Попов.

Юрий Семин говорит, что определился с составом на 90%. Наверняка ему точно не хватает для полноценного выбора еще одного хавбека. В двух последних матчах чемпионата играл одинаковый набор хавбеков, только против "Арсенала" в основе был Гармаш, а против "Говерлы" Дуду. Более вероятным вариантом из этих двух выглядит украинец.

 

Тренировка киевлян. Фото Ильи Хохлова Football.ua
Тренировка киевлян. Фото Ильи Хохлова Football.ua 

Хватает проблем и у наставника голландцев Рональда Кумана. Они связаны, прежде всего, с уходом целой группы ведущих футболистов. Последним буквально несколько дней назад стал капитан и лидер команды Рон Влаар. Теперь ведущим игроком обороны стал 20-летний новый капитан "Фейенорда" де Врей.

Как известно, наставник голландцев вместе со своим помощником Жан-Полем ван Гастело 27 июля посетили матч "Динамо" - "Говерла". А по возвращении рулевых "Фейеноорда" ждал еще один неприятный сюрприз в виде перехода души всей команды - Рона Влаара - в бирмингемскую "Астон Виллу". 

Чартерный рейс с делегацией "Фейеноорда" воскресным вечером приземлился в киевском аэропорту "Борисполь", а разместилась команда в одном из пятизвездочных отелей столицы Украины.

ПОПОВ: "Я УЖЕ ОБЫГРЫВАЛ РОТТЕРДАМЦЕВ"

В понедельник команда провела две тренировки, сначала игроки вышли на часовую разминку на стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского, а вечером опробовали поле НСК "Олимпийский". Сегодня до 20.00 в расписании голландцев значится свободное время. На матч нидерландцы заказали переносные ворота, 30 мячей, 100 бутылок минеральной воды и 15 килограммов льда. Сразу после матча с "Динамо" "Фейеноорд" вернется в отель и на следующий день, 1 августа, вылетит в Роттердам.

 

Куман приезжал посмотреть на подопечных Семина в матче чемпионата Украины против
Куман приезжал посмотреть на подопечных Семина в матче чемпионата Украины против "Говерлы". Фото с сайта revu.nl

Пожалуй, лучше всего рассказать о "Фейеноорде" может защитник динамовцев Горан Попов. Он играл в чемпионате Голландии за "Херенвен", в составе которого неоднократно встречался с нынешним соперником, и знает, как побеждать эту команду:

- Я играл в Голландии два года назад. "Фейеноорд" - хорошая команда, в этой стране все играют в открытый футбол, поэтому они не будут стоять в глухой защите всей командой. У нас есть хорошие нападающие, способные забить, - Ярмоленко, Идейе, Дуду. Это быстрые футболисты, которые могут создать что-то острое впереди. Думаю, нам по силам обыграть "Фейеноорд".

- Мы выиграли у "Фейеноорда" на их поле со счетом 1:0, а потом еще встречались в Кубке Голландии.

ПРОГНОЗЫ, ПРОГНОЗЫ...
 
- С "Фейеноордом" у меня связаны особые воспоминания - с роттердамским клубом "Динамо" выясняло от­ношения в групповом турнире Лигичемпионов-2002/03. На стадионе "Де Кайп" мы сыграли вничью - 0:0, а вот на "Олимпийском" победили-2:0. Первый гол удалось забить мне после подачи Бадра Эль-Каддури с углового, а Валик Белькевич после перерыва установил окончательный итог. Хацкевича и Белькевича в "Динамо" теперь нет, но уровень новичков, которые пришли к нам этим летом, дают право надеяться, что история той встречи сегодня повторится, - сказал Александр Хацкевич. Его слова передает ФК "Динамо". 
 
- Задача перед киевлянами стоит непростая. "Фейеноорд" последние несколько лет переживал непростые времена, но потихоньку он начинает выкарабкиваться из кризиса - у клуба нашлись спонсоры, и в целом дела пошли на лад. А главный козырь голландского клуба - это тренер. Рональд Куман доказал, что умеет работать с молодыми исполнителями, которые станут звездами лишь в далекой перспективе. В общем, динамовцам, которые еще не набрали кондиций, следует быть максимально острожными. Родные стены им, надеюсь, помогут, - считает Андрей Демченко, бывший полузащитник амстердамского "Аякса".
 
Букмекеры же оценивают шансы киевлян на победу сравнительно высоко. Победа "Динамо" получила коэфициент 1,55 против 5,29 у "Фейенорда" (чем меньше коэфициент, тем больше шансы на победу). 

КСТАТИ

31 июля в продажу поступили 7 тысяч дополнительных билетов на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с нидерландским "Фейеноордом". Руководство "Динамо" достигло соглашения с организаторами концерта поп-певицы Мадонны, договорившись о выделении дополнительных 7 тысяч билетов на матч по цене 40 гривен. 
 
Добавим, что "Динамо" сегодня вечером на поле НСК "Олимпийский" выйдет в белой домашней форме. Вратарь облачится в зеленые свитер и шорты. "Фейеноорд" сыграет в темно-синих футболках и шортах, у вратаря будет форма оранжевого цвета. Бригада арбитров проведет матч в желтых футболках и черных шортах.
 
Источник kp.ua