Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Первая медаль Украины в легкой атлетике на Олимпиаде!

Первая медаль Украины в легкой атлетике на Олимпиаде!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Первая медаль Украины в легкой атлетике на Олимпиаде!Судьи дисквалифицировали занявшую третье место немку и отдали "бронзу" в семиборье Людмиле Йосипенко.  

 

Есть первая медаль Украины в легкой атлетике на Олимпиаде-2012!

 

"Бронзу" в семиборье завоевала наша Людмила Йосипенко. Она была третьей перед последним видом - бегом на 800 метров - однако в этой дисциплине ее обошла немка Лилли Шварцкопф. Последовала небольшая пауза перед официальным объявлением результата и оказалось, что немку дисквалифицировали за преждевременный выход из своей дорожки в беге. Таким образом, "бронза" досталась нашей спортсменке!

6618 баллов, которые набрала Йосипенко - ее личный рекорд. Еще одна украинка - Анна Мельниченко - завершила соревнования на девятом месте с суммой 6392 балла.Напомним, что наша главная надежда на медаль в этом виде - Наталья Добрынская - снялась с соревнований после прыжков в длину.

 

Менее чем через час после объявления первоначального протокола стало известно, что немке вернули второе место, а Йосипенко переместилась в протоколе на 4-е место.

Женщины. Семиборье:

1. Джессика Эннис (Великобритания) - 6955
2. Татьяна Чернова (Россия) - 6628
 3. Людмила Йосипенко (Украина) - 6618

 9. Анна Мельниченко (Украина) - 6392

КОМЕНТАРІ (2)
Миха 5 серпня 2012 14:25
Спринтер с ампутированными ногами прошел в полуфинал Олимпиады, а украинский спринтер не пробился. Может, ему надо отрезать ноги?
          2
sydor 5 серпня 2012 14:19
??????В субботу, 4 августа, забегом на дистанции 800 метров завершились состязания Олимпиады в Лондоне среди легкоатлеток два дня боровшихся в семи разных видах. Наша Людмила Йосипенко пробежала довольно слабо, но, якобы, завоевала бронзовую медаль благодаря плохому бегу литовки Ауты Скюйите и дисквалификации немецкой спортсменки Лилли Шварцкопф, которая была дисквалифицирована после забега на 800 метров за нарушение перехода дорожки, пишет sport.bigmir.net. Но счастье Людмилы было недолгим. Представители сборной Германии подали протест на дисквалификацию в беге на 800 метров их спортсменки Лили Шварцкопф, финишировавшей четвертой в забеге лидеров, за якобы ранний переход со своей на первую дорожку. Протест был подан в положенный срок и удовлетворен. Таким образом, в результате решения арбитров украинская семиборка Людмила Йосипенко лишилась своей бронзовой медали.
          1