Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УЕФА вынес вердикт киевскому "Арсеналу". Неутешительный

УЕФА вынес вердикт киевскому "Арсеналу". Неутешительный

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
УЕФА вынес вердикт киевскому "Арсеналу". НеутешительныйПохоже, из-за халатности пройти "Муру" будет очень тяжело 
 
Столичная команда понесет дисциплинарное наказание за свое халатное отношение к установленным в еврокубках правилам.
Как стало известно Football.ua, контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес предварительный вердикт относительно киевского "Арсенала" - команде будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.
  
 Напомним, что в первом матче со словенской "Мурой" в составе "Арсенала" на поле вышел Эрик Матуку, который не отсидел положенную ему двухматчевую дисквалификацию, сохранившуюся еще с времен выступлений камерунца за бельгийский "Гент".
  
 "Арсенал" делал все попытки убедить представителей КДК УЕФА в своей невиновности, однако в итоге их аргументы не были учтены. 7-го августа, как и планировалось, об этом будет сообщено официально.
 


КОМЕНТАРІ (1)
Донн 5 серпня 2012 14:44
Формально УЕФА права. Но компенсировать эту оплеуху должен сам игрок Матука своей зарплатой. Тот, кто покупал "кота в мешке", подать в международный суд на продавца Матуку, потому что им не была заполнена анкета с его провинностью. Суд должен решить сразу два вопроса. Если наказание вынесут продавцу, то нужно отменить решение по техническому поражению. Если Суд не признает продавца виновным, то тем более нужно отменить решение УЕФА.
          1