Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Очередная смерть в киевском лифте

Очередная смерть в киевском лифте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

Очередная смерть в киевском лифте Умерла пациентка, которая разбилась в больничном лифте.
 

50-летняя Светлана Затула поступила в столичный клинический центр эндокринологии с небольшой проблемой щитовидной железы. В семь утра ей делали капельницы. Светлана села в лифт. В это время загорелся чердак, пламя перекинулось на подъемник - и тот сорвался с третьего этажа. 

 

Через полтора часа Светлане уже делали операцию - собирали по частям тазовые кости, накладывали на ногу шины. 

 

- Света приходила в сознание время от времени. В ночь на четверг ей опять делали переливание крови. А утром сказали, что состояние тяжелейшее, не знают, делать ли еще одну операцию, - рассказывает сестра погибшей Людмила Уразова. - Сестра умерла от многочисленных травм и переломов. 

 

У погибшей остался 24-летний сын Евгений и супруг Антон. Первый муж женщины, Женин отец, умер год назад… Семья ходила в Киевскую госадминистрацию, просила оплатить похороны, но денег они не получили. Родные Светланы считают: то, что произошло - не несчастный случай, а чья-то вина. 

 

- Это упущение тех, кто занимался лифтом. Я хочу, чтобы нашли виновных и выплатили компенсацию, хотя бы за похороны, - говорит Людмила. 

 

Диагностику и обследование лифт проходил в 2011 году. Срок эксплуатации лифтов - 25 лет, этой кабине было уже 24… Другая версия - лифт упал из-за возгорания. 

 

- Говорить о причинах рано, - сказал "КП"  начальник Главка по чрезвычайным ситуациям Киевской администрации Виталий Пшеничный. - Проводится экспертиза лифта, взяты образцы троса, кабеля, проводки… На исследования уйдет до 10 дней.

 

По материалам КП в Украине