Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олимпийский беспредел: Украинец со скандалом уступил казаху

Олимпийский беспредел: Украинец со скандалом уступил казаху

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Олимпийский беспредел: Украинец со скандалом уступил казаху Полуфинал Олимпийского боксерского турнира в весе до 81 кг завершился новым скандалом. 

 

Украинский боксер Александр Гвоздик великолепно провел бой с казахом Адильбеком Ниязымбетовым, однако судьи, видимо, смотревшие какой-то другой поединок, отдали победу казаху.

 

25-летний харьковчанин без сверхусилий перебоксировал соперника из Казахстана Адильбека Ниязымбетова, хотя официально преимущество фаворита по какой-то причине не находило адекватного отражения в счете.

 

Неторопливо работая джебом и комбинационно с постоянным чередованием корпус-голова, выцеливающий акцентированными ударами Гвоздик в 3-м раунде, испорченном многочисленными клинчами, решил не переусердствовать, и... проиграл поединок со счетом +13:13 (подсчет грязных ударов).

 

В поединке 12 августа Ниязымбетов встретится с россиянином Егором Мехонцевым, который накануне легко выиграл у бразильца Ямагучи Фалькао Флорентино.

 

После победы Ниязымбетова показалось, что AIBA таким образом вернула долг за украденную победу у Биржана Жакыпова. Таким образом - Украина расплатилась за судейский произвол в бое казаха Жакыпова с китайцем.

 

 

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net

 

КОМЕНТАРІ (1)
Валерий 11 серпня 2012 08:17
Суки! Забрали у нас очередную медаль в особо извращенной форме! Суки!
          1