Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мура, а не футбол

Мура, а не футбол

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Мура, а не футбол Выиграв по сумме двух матчей 5:0, "Арсенал" все равно проиграл путевку в следующий раунд Лиги Европы. 

 

Самое обидное и печальное в этой истории то, что такие команды, как словенская "МУра" (в действительности же - откровенная мурА), вообще играют в Лиге Европы. Киевскому "Арсеналу" эти ребята по сумме двух матчей проиграли со счетом 0:5, но все равно прошли в следующий раунд. 

 

После вердикта УЕФА, который, напомним, наказал "канониров" техническим поражением (0:3), теоретические шансы пройти дальше у киевского клуба оставались. Более того, игроки заявляли, что оптимизма не теряют и постараются на выезде переиграть соперников со счетом 4:0 или 5:0. Но, увы, счет в ответном матче - лишь 2:0.

 

- Выиграть 5:0 в двух матчах и не пройти далее - это удивительно, - развел руками после игры главный тренер киевлян Леонид Кучук. - Жаль, что мы не играли дома. Если бы мы были в Киеве - "Мура" не вышла бы в плей-офф. Нам нужно было играть на победу. Даже вдесятером, и вдевятером даже, мы играли очень хорошо. Нам нужно было забивать. Мы технически и физически были лучше соперника.

 

Уже на 31-й минуте "Арсенал" остался вдесятером, после того как арбитр выгнал с поля Симоненко, что, естественно, уменьшало шансы команды преуспеть в атаке. Но тем не менее и после второго гола "канониры" не остановились и шли вперед, организовав финальный штурм ворот "Муры" на последних минутах. Но ничего серьезного создать не смогли, пока словенцы тянули время и шли в контратаки. Одна из них привела к удалению еще одного украинского футболиста - на 93-й минуте Шахов получил желтую карточку, которая стала для него уже второй в игре. А вслед за этим прозвучал финальный свисток рефери, известивший, что еврокубковый сезон для киевского "Арсенала" уже закончен. 

 

"Мура" (Словения) - "Арсенал" (Украина) - 0:2 (первый матч - 3:0).

 

Голы: Кобахидзе (2), Гоменюк (62).

 

По материалам КП в Украине