Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евросоюзу предрекают скорый крах

Евросоюзу предрекают скорый крах

Категорія: Економіка, Світ

Евросоюзу предрекают скорый крах Европейский союз развалится через 10-20 лет, уверен исполнительный директор Российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко.  

 

"Европейский союз развалится, я убежден, что это произойдет в среднесрочной перспективе. Думаю, лет 10-20 нам осталось ждать", - сказал он в эфире "Эра-FM", передает Газета.ua

 

В свою очередь, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин спрогнозировал возможную цепную реакцию по выходу стран из еврозоны: "Выход Греции из еврозоны повлечет за собой выход Португалии, Испании, возможно, Италии. Под огромным вопросом экономика Франции - там за абсолютными и относительными цифрами худшая ситуация, хотя это якобы успешная страна". 

 

Ранее член Европейской комиссии по энергетике Гюнтер Эттингер в интервью газете Das Bild заявил, что вопрос о возможном выходе Греции из еврозоны, скорее всего, вновь предстанет уже в сентябре. 

 

В сентябре будет опубликован доклад "тройки" международных кредиторов Греции (Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда), которая повлечет за собой принятие решения о судьбе Греции.