Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Готов брать решение вопросов на себя

Готов брать решение вопросов на себя

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Готов брать решение вопросов на себяВстреча Героя Украины, народного депутата, председателя совета директоров АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева с руководством и тружениками городского трамвайно-троллейбусного управления, на которой присутствовали мэр Запорожья Александр Син, его заместитель по вопросам транспорта Сергей Гладченко, депутаты областного и городского советов, а также главы районной администрации и партийной организации ПР, стала знаковым событием для всего трудового коллектива. И это не случайно, ведь раньше в такой тесной обстановке сотрудникам ЗТТУ не приходилось общаться с представителями политической элиты юго-востока Украины. 

 

Александр Син, обращаясь к собравшимся, справедливо заметил, что Вячеслав Богуслаев в особом представлении и не нуждается.

 

– Для меня лично Вячеслав Александрович является в высшей степени патриотом Запорожья, чей патриотизм находит свое выражение в конкретных делах. Об этом красноречиво свидетельствует то, как он отстаивает позиции нашего города в Верховной Раде Украины. Высокотехнологичное предприятие «МОТОР СИЧ» благодаря управленческому таланту В.А. Богуслаева занимает лидирующие позиции в авиадвигателестроении, и сегодня наращивает объемы производства. Увеличивается число рабочих мест. Реализуются государственные программы, в частности, по вертолетостроению. Коллектив предприятия живет не только производством, но и ведет активную культурную и общественную деятельность, моторостроители могут гордиться своими спортивными достижениями.

 

Вячеслав Александрович – почетный гражданин Запорожья. Он всесторонне способствует осуществлению региональных программ, направленных на возрождение духовности, исторической памяти, сохранение национальных традиций, культуры и искусства Запорожского края. В.А. Богуслаев – человек, знакомством с которым я горжусь, – подытожил мэр города.

 

Народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев рассказал, что хотя в ЗТТУ он никогда раньше не был, но со студенческих времен знает, что трамвай никогда не подведет. В те годы в позднее время в разные уголки города можно было добраться на дежурном трамвае. Он поздравил трудовой коллектив трамвайно-троллейбусного управления с 80-летием предприятия и пообещал подумать, какой в связи с этим сделать подарок ЗТТУ и городу. Говоря о своей деятельности в парламенте, Вячеслав Александрович отметил, что как народный депутат Украины он инициировал принятие 12 законов, связанных с деятельностью крупных предприятий, в том числе машиностроительной отрасли. Вячеслав Богуслаев подчеркнул, что транспорт – как воздушный, так и наземный – имеет огромное значение:

 

– Это нервная система экономики, – подчеркнул он. Кроме того, В.А.Богуслаев заметил, что сегодня нельзя обойтись как без автомобильного и железнодорожного транспорта, так и без трамвайно-троллейбусного:

 

– Предприятие МОТОР СИЧ сейчас работает в три смены, и спасибо вам, что доставляете домой наших сотрудников после второй смены.

 

Вячеслав Александрович рассказал, что в Шевченковском районе Запорожья находится его общественная приемная, где ведется работа с обращениями избирателей.

 

– На сегодняшний день, – отметил Вячеслав Богуслаев, – в Украине достигнута определенная стабильность в обществе и в экономике. Но, конечно, нам еще очень многое предстоит сделать и для этого нужно время. Несмотря на те проблемы, которые сегодня еще существуют, мы вместе с вами развиваем наш славный Запорожский край, – заявил он.

 

Готовность брать на себя ответственность – важное качество для любого руководителя и необходимое условие для народного депутата Украины. Вячеслав Богуслаев как никто другой откликается на просьбы о помощи и взваливает на свои плечи, казалось бы, неподъемные вопросы. Так случилось и тогда, когда директор ЗТТУ Юрий Папач озвучил главный вопрос, волнующий трудовой коллектив предприятия:

 

– За долгое время существования «Запорожэлектротранса» подвижной состав практически не обновлялся. А от его состояния зависит успех нашей работы. Государство лишь на 30-40% от фактических затрат финансирует электротранспорт.

 

Его поддержал и мэр города Александр Син:

 

– Необходимо реанимировать программу, согласно которой 50% необходимых средств для обновления подвижного состава выделял госбюджет, а вторые 50% давал город. Эта программа успешно работала, и мы закупали новые троллейбусы. Сегодня в тех городах, где проходил Евро-2012, троллейбусы с кондиционерами ходят, а у нас – сами видите.

Вячеслав Александрович сразу уловил суть вопроса и ответил так:

 

– Меня не нужно агитировать, я езжу по городу и вижу, какие трамваи в Запорожье ходят. Если в госбюджете деньги предусмотрены «Запорожэлектротрансу», то надо их оттуда взять. Я готов этим заниматься.

 

Учитывая талант топ-менеджера, энергию и пробивные способности Вячеслава Богуслаева, можно надеяться, что проблемы «Запорожэлектротранса» будут решаться.

 

 

Лариса ДУДЕК