Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дело Макар: Присяжнюк признался в сокрытии преступления

Дело Макар: Присяжнюк признался в сокрытии преступления

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Дело Макар: Присяжнюк признался в сокрытии преступления На сегодняшнем судебном заседании по делу Оксаны Макар судьи зачитали характеристику на подозреваемого Максима Присяжнюка. 

 

Присяжнюка характеризуют как человека хорошего, умеющего отстаивать свое мнение и уважающего мнение других людей.

 

Он принимал участие в школьных олимпиадах. У него есть высшее образование учителя истории. Как известно, Максим работал в мэрии в отделе культуры.

 

Сам он жалеет, что не остановил Краснощека, когда тот душил Макар. Но версию об изнасиловании не признает, так как говорит, что все было по взаимному согласию, а в убийстве участия не принимал.

 

Примечательно, что уже, будучи взятым под стражу, он обращался к врачу с жалобами на боли в половых органах. Присяжнюка усыновили, когда ему было 5 лет, пишут Никвести.

 

Подозреваемый пояснил, что он действительно участвовал в сокрытии следов преступления. В частности, постирал одежду, но не успел высушить.

 

Коллегия судей Центрального райсуда Николаева также зачитала характеристику на третьего подсудимого Артема Погосяна.

 

Согласно характеристике, Погосян - скромный и умный парень. Он никогда не был лидером в классе, однако находил общий язык со всеми. На учете в милиции не состоял. Психических расстройств и отклонений у него не обнаружено.

 

Сейчас судьи приступили к исследованиям письменных материалов девятого тома уголовного дела.

 

В четверг также стало известно, что пoдcyдимый Eвгeний Kpacнoщeк paзыcкивaлcя кaк дoлжник пo нeвыплaтe aлимeнтoв.

 

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом пытались сжечь заживо. Девушка умерла 29 марта 2012 в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. За ее борьбой за жизнь следила вся Украина.