Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Квартира в столичной многоэтажке взорвалась из-за ветра

Квартира в столичной многоэтажке взорвалась из-за ветра

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Квартира в столичной многоэтажке взорвалась из-за ветраКак рассказали соседи, они услышали взрыв — и стены буквально содрогнулись.
 
На Лесном массиве, на улице Милютенко, 42, в квартире на 14-м этаже взорвался бытовой газ.Взрывной волной выбило окна, пожилая женщина получила ожоги 1—2 степени — лица и рук.

Как рассказали соседи, они услышали взрыв — и стены буквально содрогнулись. «Выглянули с балкона, а там и стекла вылетели, хорошо, что пожара не было. Потом хозяйку скорая забрала, но она сама шла с врачами, на носилках ее не несли. Сразу приехало несколько пожарных машин, несколько скорых, аварийная газа, милиция», — говорит Григорий Михайлович из квартиры 206.

В квартире, где произошло ЧП, выбило и межкомнатную дверь, а у соседей разбились форточки. Волна даже повредила двери лифта на этом этаже.

Муж пострадавшей рассказал, что его 68-летняя супруга пошла готовить, видимо, не заметила, как ветер загасил пламя на плите. Да и запаха газа не услышала, т.к. недавно переболела гайморитом. Зажгла спичку — и тут взрыв.

Врачи говорят, что, хотя состояние женщины и тяжелое, ее жизни сейчас ничего не угрожает.