Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рабочие зарабатывают больше, чем "офисный планктон"

Рабочие зарабатывают больше, чем "офисный планктон"

Категорія: Суспільство, Гроші

Рабочие зарабатывают больше, чем "офисный планктон" Простые работяги получают за месяц около 7-8 тысяч гривен.

На сегодняшний день представители рабочих специальностей получают зарплаты больше, чем офисные работники. Об этом, опираясь на данные собственного исследования, сообщил ТСН.ua международный портал HeadHunter.

 

 

Так, у секретарей, персональных ассистентов, ресепшен, делопроизводителей, сотрудников call-центров, операторов ввода данных, вечерних секретарей, курьеров зарплаты находятся на уровне 3-4 тысяч грн, максимальные предложения 5-6 тыс. и встречаются довольно редко.

 

Рабочим же чаще всего предлагают работать в сфере обслуживания - монтаж (электросистемы системы вентилирования, окна), сантехника, составление бытовых приборов. Популярны вакансии для разнорабочих на строительство.

 

В промышленных регионах часто встречаются вакансии для работы на производстве. Зарплаты у рабочих заметно выше офисных, начинаются с 4-5 тысяч грн, достигая иногда 7-8 тысяч.

 

Специалистам рабочих специальностей в 2012 году суммарно предлагали 7530 вакансий. Это почти 15% всех вакансий во всех профессиональных сферах. Уровень зарплат домашнего персонала - нянь, гувернанток, управляющих домом, садовников и сиделок находится в среднем на уровне рабочих специальностей.

 

Средняя зарплата няни в Киеве 4-5 тыс. грн, в регионах 2-3 тыс. грн. Однако хорошие, опытные няни могут получать до 2-х тыс. долларов. Стоит также отметить, что статистика показывает, что работу чаще всего ищут женщины (административный персонал, гостиничный бизнес, домашний персонал) и мужчины (рабочие специальности, логистика) со средним и высшим образованием в возрасте 25-30 лет с опытом работы 3-4 года.

 

Наибольшее количество резюме размещено в разделе "административный персонал", также часто ищут работу водители и экспедиторы, а вот рабочие не спешат использовать Интернет в качестве источника поиска работы, отдавая предпочтение более традиционным способам.

 

По теме: Что нужно знать, отправляясь за границу на авто

 

 

По материалам ТСН.ua