Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы хотят быть в курсе новостей

Украинцы хотят быть в курсе новостей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинцы хотят быть в курсе новостейПопулярность новостных сайтов постоянно растет: украинцы хотят первыми знать все новости дня.

 

Традиционная для Запада картинка – первый утренний кофе граждан обязательно сопровождается утренней газетой с новостями за прошедший день – прижилась в Украине в несколько измененном виде, с поправкой на современные технологии.

 

 

И если издавать утреннюю газету, которая в 7 часов утра была бы уже на столе у подписчика, у нас так и не научились, то с приходом Интернета почти в каждый дом свежие новости все же стали доступны украинцам.

 

Теперь газету за завтраком нашим гражданам успешно заменяет ноутбук, реже – компьютер. А учитывая традиционно высокий интерес наших граждан к политике,  можно не сомневаться: большинство начинает день с новостей политической жизни, происшествий, экономических, культурных и других новостей.

 

В связи с этим, можно утверждать, что каждый потребитель новостей подбирает для себя несколько сайтов, где чаще всего освещаются новости интересной для него тематики. В Украине есть несколько суперпопулярных ресурсов, посещаемость которых достигает несколько сотен тысяч читателей в день. Сегодняшним бумажным газетам такая популярность и не снилась.

 

Один из самых качественных и популярных современных украинских новостных сайтов – inpress.org.ua. Это стандартный новостной сайт, на котором все просто и понятно. Здесь можно получить информацию о политике, экономике, обществе, спорте, происшествиях. Сайт постоянно размещает последние новости Украины и мира, которые регулярно ежедневно появляются в ленте. Есть на сайте и высказывания известных деятелей современной политики, культуры, политологов, на ресурсе они имеют свою категорию - «мнения».

 

На сайте некоторые новости дня активно обсуждаются: наибольшую активность у читателей вызывают политические новости и происшествия. Чтобы пользователь мог безошибочно выбрать самые важные новости, на сайте есть раздел «Самое популярное». Интересен раздел «Спецрепортаж», где публикуются материалы о самых громких украинских современных событиях и происшествиях.

 

Поскольку информацию мы получаем с помощью средств массовой информации, поэтому электронные СМИ можно считать важным методом воздействия на общественное мнение. Очень часто на страницах Интернет-ресурсов появляются результаты социологических исследований, которые влияют на общественное мнение с большой силой, поскольку каждый человек доверчиво относится к цифрам, рейтингов, статистических данных. На сайте inpress.org.ua публикуются собственные опросы, которые дают примерную картину соотношения мнений и позиций граждан Украины по тем или иным вопросам.

 

Результаты опросов дают возможность влиять на мнение каждого читателя, слушателя или телезрителя, а таким образом и на мнение общественности.