Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевлянам дали матпомощь к Дню Независимости

Киевлянам дали матпомощь к Дню Независимости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Киевлянам дали матпомощь к Дню Независимости В Главном управлении труда и социальной защиты населения информируют: 300 тысяч малообеспеченных киевлян уже получили одноразовую адресную материальную помощь от городской власти. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА. 

 

Так, 500 гривен материальной помощи получили семьи погибших в Афганистане. Выплату в размере 300 грн получили малообеспеченные и многодетные семьи, опекуны или попечители в соответствии с Законом Украины "О государственной помощи семьям с детьми" и получатели пенсионных выплат, в связи с потерей кормильца на детей сирот.

 

По 200 грн выплатили инвалидам с детства и детям с инвалидностью, малообеспеченным, которые проживают вместе с инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства, а также инвалидам I группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает 1400 грн, а также на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

 

Лица с инвалидностью II группы, неработающие инвалиды III группы и неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат, которых не превышает 1400 грн, получили 100 грн материальной помощи. Такую же сумму выплатили матерям на ребенка до достижения им трехлетнего возраста, одиноким матерям, лицам, получающим компенсации за предоставление социальных услуг и которые ухаживают за инвалидами I группы или престарелыми, достигшими 80-летнего возраста.

 

Источник: униан 
КОМЕНТАРІ (2)
Gorgona 26 серпня 2012 05:26
Ну если каждому депутату и чиновнику дают по 35000-40000грн, то конечно на всех не хватает. Вот и суют подачки по 100-300грн. Как там говорил Жванецкий:" Нас должно быть меньше, чтобы всем хватило". Вот правительство и старается из-зо всех сил, чтобы нас стало меньше. Они же все в декларациях пишут, что и жилья у них нет, а зарабатывают мало, только с материальной помощью и выживают.
          2
Микола 25 серпня 2012 11:07
обман!! у меня ребенок инвалид,а дали 100гр.
          1