Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Выпускница в неглиже" упустила главную роль в фильме

"Выпускница в неглиже" упустила главную роль в фильме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

"Выпускница в неглиже" упустила главную роль в фильмеПо словам режиссера, она далеко не актриса и узнаваема лишь в том образе, в котором предстала на своем выпускном вечере.

Пока журналисты разыскивали эпатажную павлоградскую выпускницу Настю Фоменко в приемных комиссиях вузов, она успела незаметно проскользнуть на кастинг новой короткометражки под названием "Бег. Иной взгляд". Казалось бы, вот он - новый виток славы, но не тут-то было! Кастинг девушка провалила, зато обогатила свое портфолио несколькими новыми откровенными фото. 

 

Кастинг проходил в начале августа, на него приглашались молодые парни и девушки на мужскую и женскую роли. Пробы проводил автор и режиссер картины Андрей Березин в днепропетровском кинотеатре "Правда-кино".

 

- Результатами кастинга я очень доволен, - рассказывает "КП" режиссер. - Нам удалось найти четырех талантливых молодых людей для основных ролей. Одна из них могла достаться Насте Фоменко - мы пригласили ее на съемки, она сразу согласилась.

 

Правда, как оказалось, это не сильно порадовало съемочную группу. В ходе весьма нескромной фотосессии в том же выпускном наряде и кинопроб авторы начали сомневаться в правильности выбора кандидатуры.

 

- Некоторые моменты в поведении Насти нас огорчили (из этических соображений они не озвучиваются. - Авт.). Да и в целом картина была очень странной, так как многие негативно относятся к Фоменко. Мы стали думать, взвешивать все "за" и "против", а в это время "корона" на голове у девочки стала светиться еще ярче… Поэтому я решил не рисковать и не напрягаться попусту. Да и стоит признать, что Настя - далеко не актриса. Она узнаваема только в том образе, в котором была на своем выпускном, - отмечает режиссер. 

 

Замену "зазвездившейся" выпускнице найти было несложно - на кастинг явилось около полусотни молодых, красивых и талантливых. На роль девушки, которая ведет разгульный образ жизни и первый раз переспала с мужчиной за деньги, сначала были отобраны 7 претенденток, а потом из них взяли одну - Юлию Харьковскую. Ее маму в фильме будет играть Ольга Сумская, которая также порадовалась тому, что ей не придется работать с павлоградской выпускницей.

 

- Юля как актриса обладает всеми необходимыми профессиональными качествами, чтобы справиться с этой ролью, плюс к этому она достаточно смелая и решительная. Да и Сумская неоднократно отмечала, что замена Насте найдена вполне достойная, - подчеркнул Андрей. 

 

Сама же Фоменко по-прежнему упорно игнорирует журналистов, поэтому узнать ее впечатления о пробе своих сил в актерском мастерстве нам не удалось.

 

kp.ua