Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве cгорел прогулочный катер с людьми

В Киеве cгорел прогулочный катер с людьми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Киеве cгорел прогулочный катер с людьми Двухпалубное судно загорелось, когда на палубу поднялись 40 пассажиров. 
 
Крупным ЧП закончилась вечерняя прогулка по Днепру для прогулочного катера "Святой Андрей". Как сообщили очевидцы "Комсомольской правде в Украине", 1 сентября около 10 вечера на двухпалубный корабль на втором причале начали подниматься люди. Когда пассажиры заняли свои места, а судно было готово к отплытию, вдруг вспыхнул моторный отсек. Через несколько минут пламя бушевало уже на площади 40 кв.м. 
 
- Все произошло за секунды, я сидела на второй палубе, почувствовала запах гари, - рассказала пассажирка рейса Тамара. – Когда посмотрела вниз, замерла от страха. Из-под корабля валил густой дым и вырывался огонь. Затем капитан сообщил по радио, что нужно срочно покинуть лодку. Началась паника.
 
Хотя есть и другая версия возгорания. Другие пассажиры рассказали "Комсомольской правде в Украине", что видели, как в одной из кают загорелся матрас, и вроде бы его поджег один из пассажиров.  
 
К счастью, по предварительным данным, всех удалось спасти. Но, несколько машин скорой помощи все же прибыли к палубе. Сейчас на месте ЧП работают 8 авто МЧС, подъезжает подмога.
 
Горят каюты. Наружу вырывается дым и языки пламени. На катер уже поднялись пожарные.
 
 
 
 
По материалам КП в Украине