Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВД закупило экологичных Toyota-гибридов за $ 34 млн

МВД закупило экологичных Toyota-гибридов за $ 34 млн

Категорія: Економіка, Гроші

МВД закупило экологичных Toyota-гибридов за $ 34 млн Каждый автомобиль обошелся в 28 тыс. долл.

Министерство внутренних дел Украины в рамках проекта "Схемы зеленых инвестиций" купило за 34 миллиона долларов 1200 машин-гибридов Toyota Prius.

 

По данным японской компании Sumitomo Corporation, с которой был заключен контракт на поставки, замена стандартных патрульных автомобилей на гибридные позволит уменьшить выбросы углекислого газа от этого транспорта на 70%, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

 

Отметим, что у официальных дилеров в Украине новый Toyota Prius стоит от $ 37 570. Милиционерам каждый автомобиль обойдется примерно в $ 28 300. Toyota Prius представляет собой автомобиль с гибридной силовой установкой.

 

Кроме бензинового двигателя он может ездить также на электродвигателе на расстоянии до 2 км со скоростью до 50 км/ч. Кроме того, во время остановок, например на светофоре, бензиновый двигатель автоматически глушится, что позволяет экономить горючее.

 

Отметим также, что устанавливаемые на Prius двигатели экономичны, но обладают относительно низкой мощностью.

 

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
Реалист 3 вересня 2012 06:59
чистейшая мутка))) какие *** гибриды в Украине?? кому нужно 2км со скоростью 50км/час? где заряжаться? откуда цена приуса 37500$? камри выходит дешевле! цена запчастей? кто ремонтировать будет?
          1