Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве прорвало газопровод: люди дышат газом и сидят без света

В Киеве прорвало газопровод: люди дышат газом и сидят без света

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве прорвало газопровод: люди дышат газом и сидят без света Газопровод был поврежден буровой установкой во время проведения земельных работ.

В центре Киева на улице Грушевского рядом с Верховной Радой и Кабмином произошла сильная утечка газа. Как сообщает корреспондент ТСН, произошел прорыв магистрального газопровода - там образовалось отверстие в 250 мм, что и стало причиной сильной утечки.

 

По данным МЧС газопровод был поврежден буровой установкой во время проведения земельных работ возле Мариинского парка. Первыми, около 6 вечера, сильный запах почувствовали горожане, которые живут или проходили по улице Грушевского до станции метро "Арсенальная".

 

Они и вызвали МЧСников. По их словам, у входа в Мариинский парк было заметно огромное облако газа, которая вздымалась вверх. Уже в 19:30 утечка газа была ликвидирована путем перекрытия задвижек.

 

Однако, сейчас в домах вблизи места аварии газопровода нет ни света, ни газа - люди не знают, что делать. В тоже время, людей не эвакуируют и они спокойно передвигаются по улицам, некоторые закрывают нос, чтобы не дышать воздухом, смешанным с газом. Отметим, на месте аварии работают бригады МЧСников, скорой помощи и "аварийки".

 

 

 

По материалам ТСН.ua