Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Работники БТИ имеют по 7 квартир

Работники БТИ имеют по 7 квартир

Категорія: Суспільство, Події

Работники БТИ имеют по 7 квартир Оказывается, работники столичного БТИ имеют немалое влияние на органы и даже могут "править" милицейский протокол.

В Киеве ссора между мужем и женой едва не закончилась убийством, однако благодаря влиятельной родне в столичном БТИ, умышленное покушение резко переквалифицировался в случайность. Как рассказала пострадавшая Татьяна журналистам программы "Гроші", ее муж с криками "я тебя ненавижу" вытащил из куртки пистолет и выстрелил.

 

Соседи, услышав выстрел, сразу вызвали милицию. Те успокоили мужа, изъяли оружие и составили протокол. Однако, по словам пострадавшей, когда начались процессуальные действия, приехала мать стрелка и все уладила.

 

Позже в милиции на письменное заявление о покушении на убийство потерпевшей ответили отказом в возбуждении уголовного дела на основании того, что Игорь Моисеев (муж пострадавшей - ред.) выстрел совершил случайно.

 

"В данном случае мы не нашли оснований того, что здесь совершено преступление", - заявил прокурор Днепровского района. В то же время, как рассказывает Татьяна, такой документ правоохранители сделали при содействие ее свекрови, которая, как оказалось работает обычным инженером в Киевском БТИ.

 

В правоохранительных органах один из работников поделился с журналистами "Грошей" махинациями, которые прокручивают в Киевском БТИ и о самой Моисеевой, которой удалось легко "отмазать" сына от преступления. 

 

В процессе слежения за Моисеевой, оперативники обнаружили неслыханную вещь в БТИ. По их мнению, там действует так называемый "семейный подряд" и процветает коррупция. "На сегодняшний день мы имеем достаточно информации, установленных фактов того, что сотрудники БТИ по сути злоупотребляют своим служебным положением, грабят собственников жилья в Киеве.

 

Они сами создают схемы, чтобы потом их решать и получать соответствующие деньги", - рассказывает источник. Таким образом, чтобы получить в БТИ обычную бумажку с подписями, нужно потратить 3 месяца и 300 гривен. Однако, для тех, кто не хочет ждать, существуют посреднические конторы, которые дерут 1,5 тысячи долларов и делают это за неделю. При чем, на бумажках появляются те же подписи БТИшников.

 

Примечательно, что официально ускорения процедуры получения документов в БТИ не существует. Сами же работники БТИ имеют договоренность с посредническими конторами, на чем неплохо зарабатывают деньги. "У нее (Моисеевой - ред.) семь квартир по городу, земельный участок в Зазимъе, персональный водитель с зарплатой в 7 тысяч, две машины", - добавляет источник.

 

То, что делами БТИ заправляет семья, подтверждает и пострадавшая Татьяна - бывшая невестка Людмилы Моисеевой, которая имеет огромное влияние на органы и по ее же словам, может купить даже весь Киев.

 

 

 

По материалам ТСН.ua