» » » » "Динамо" уверенно обыграло с "Карпаты" в Киеве

"Динамо" уверенно обыграло с "Карпаты" в Киеве

"Динамо" уверенно обыграло с "Карпаты" в КиевеНа три гола динамовцев львовские "львы" ответили лишь одним.

Киевское "Динамо" победило львовские "Карпаты" со счетом 3:1 в 9-ом туре чемпионата Украины. Браун Идейе открыл счет на 34-й минуте.

Мартин Богатинов ошибся на выходе и Браун головой отправил мяч в сетку. После перерыве Максим Коваль спас динамовцев после классного удара Лукаса с острого угла: в последний момент сумел среагировать голкипер.

А через несколько минут "бело-синие" удвоили свое преимущество - Нико Кранчар отлично пробил в верхний угол ворот после прострела Данило Силвы. А на 63-й минуте хорватский легионер "Динамо" оформил дубль.Нико первым успел на добивание.

Однако "львам" удалось отквитать один мяч. Раффаэль сбил Худобяка в собственной штрафной, и арбитр указал на "точку". Лукас взялся пробивать - и не ошибся. Ковалю не хватило считанных сантиметров до мяча. А на последних минутах "Карпаты" устроили "Динамо" вырванные годы. Коваль несколько раз спасал свою команду. Однако шанс забить имели и киевляне.

Уже в компенсированное время Артем Милевский просто чудом не забил. Артем мастерски обработал мяч и легко протолкнул его в сторону ворот - но Богатинов кончиками пальцев дотянулся до сферы.

"Динамо" набрало важные три очка и с 21-м баллом поднимается, по крайней мере до вечера субботы, на вторую строчку турнирной таблицы. "Карпаты" же 8-ю очкам - четырнадцатые. таким образом, динамовцы в хорошем настроении могут готовиться к первому матчу группового этапа Лиги чемпионов против французского ПСЖ, который состоится во вторник, 18 сентября.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур Киев. НСК "Олимпийский" Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса) ДИНАМО Киев - КАРПАТЫ Львов - 3:1

Динамо: 35.Коваль, 2.Данило Силва, 4.Велозу, 11.Идейе, 17.Михалик (к) (3.Бетао, 68'), 20.Гусев (10.Милевский, 61'), 21.Кранчар, 33.Тайво, 34.Хачериди, 85.Раффаель, 99.Дуду (23.Богданов, 46')

Карпаты: 1.Богатинов, 43.Озаркив, 32.Пластун, 21.Балажиц, 8.Ощипко (18.Кополовец, 79), 88.Даушвили, 25.Ткачук (к), 16.Худобяк, 7.Ксьонз (22.Штилич, 46'), 62.Пучковский (20.Кения, 55'), 77.Лукас

1:0 Браун Идейе, 34' (Мигел Велозу)

2:0 Нико Кранчар, 57' 3:0

Нико Кранчар, 63' 3:1