Реєстрація    Увійти
Авторизація

Съел - в тюрьму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Съел - в тюрьмуЧто нужно съесть, чтобы стать преступником? За последние недели сразу в нескольких странах мира были зафиксированы странные случаи поедания нетривиальных предметов. 

 

Первый такой инцидент произошел в конце августа в Швейцарии, где в аэропорту африканец съел мертвых гусениц, которых пытался провезти через границу. Он безуспешно пытался убедить сотрудников аэропорта в том, что это у него вовсе никакие не гусеницы, а традиционные африканские коренья. Затем мужчина сказал, что он не может расстаться со своими шевелящимися «кореньями» - он очень любит их есть и буквально испытывает от них зависимость. Когда полицейские пригрозили, что отберут у него гусениц и уничтожат, он запротестовал и начал есть их, стараясь захватить как можно больше. Так или иначе, поедателю  все равно не удалось избежать ареста. Таможенники регулярно встречаются со всякими необычными вещами в чемоданах пассажиров, но 15 килограммов гусениц видели впервые.

 

Второй инцидент произошел в сентябре. Американец попытался съесть фальшивые банкноты. Идея съесть фальшивки пришла 35-летнему Ларри в голову, когда он попытался расплатиться этими банкнотами за картошку фри в парке развлечений в Нью-Йорке, но не сумел, поскольку продавец не принял деньги и вызвал охрану. Когда охрана попыталась отобрать у мужчины поддельные банкноты, он вдруг стал засовывать их себе в рот. Но съесть их все равно не смог, и бумажки у него отобрали. Всего поддельных 50-долларовых купюр оказалось 24 штуки. Джонса арестовали и предъявили ему обвинение в фальсификации вещественных доказательств и подлоге. Теперь горе-едоку предстоит отвечать за содеянное в суде. Судьям остается надеется на то, что во время слушания Ларри Джонс не попытается съесть бумаги из папки со своим делом.

 

А вот еще интересный случай. Китаец проглотил бриллиант стоимостью около 14 тысяч долларов. Турист, явившийся на ювелирную выставку, которая проходила в Шри-Ланке, проглотил один из экспонатов - бриллиант в полтора карата. Произошло это прямо на глазах у владельца киоска. 32-летний китаец обратился к хозяину лавки и попросил показать ему бриллиант. После этого он поднес камень близко к лицу, чтобы якобы рассмотреть, и положил его в рот. Поскольку все это происходило на глазах у участников выставки, китайцу исчезнуть не удалось, его задержали охранники ювелирной выставки, а затем передали в руки полиции, которая отвезла злоумышленника в больницу. Там ему должны были дать слабительное, но лекарство не подействовало. Тогда похитителя бриллианта отправили на рентген, и выяснили, что камень застрял в пищеводе, и слабительные тут не помогут. Теперь решено сделать китайцу хирургическую операцию, а это может угрожать жизни мужчины. Когда состоится операция, пока не известно.

 

 

 

 

 

КОМЕНТАРІ (2)
azblscyvtob 30 листопада 2012 13:27
xGFExU ugfulhuhpqzw
          2
irmaild 29 листопада 2012 20:51
mqbxdV hxoemxomwlas
          1