Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЕС: Условий для Ассоциации с Украиной нет

ЕС: Условий для Ассоциации с Украиной нет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

ЕС: Условий для Ассоциации с Украиной нет Европейский Союз пока не увидел условий для подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС

 

Об этом глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил в субботу во время телемоста на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.

 

По словам Баррозу, до сих пор не видно «тех политических условий, чтобы сделать следующий шаг для подписания соглашения».

 

По его мнению, нынешняя, как он сказал, поляризованная атмосфера в украинской политике не способствует подписанию этого соглашения.

 

Как подчеркнул председатель Еврокомиссии, Евросоюз хочет, чтобы украинская власть делала более решительные шаги в направлении европейских ценностей.

 

«Мне жаль, что последствия судов, чьи стандарты не соответствуют международным стандартам, помешали Тимошенко и Луценко состязаться за место в парламенте. Необходимо было обеспечить им честный и справедливый суд», - заявил Баррозу.

 

По его словам, 28 октября - день парламентских выборов в Украине - станет испытанием для Украины в вопросах соблюдения демократии.

 

По материалам Факты.ICTV