Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чешский суррогат добрался до Словакии: 8 человек в больнице

Чешский суррогат добрался до Словакии: 8 человек в больнице

Категорія: Події, Світ

Чешский суррогат добрался до Словакии: 8 человек в больнице Люди отравились во время семейного торжества - все пострадавшие пили привезенный из Чехии алкоголь.

"Эпидемия" отравлений метиловым спиртом докатилась до Словакии, сообщает словацкий телеканал ТА3. Пресс-секретарь министерства здравоохранения Словакии Зузана Чижмарикова сообщила, что "в клинике Прешова находятся восемь человек, госпитализированных в связи с отравлением метанолом".

 

Люди отравились во время семейного торжества, в котором участвовали 17 человек. Они пили алкоголь, изготовленный в соседней Чехии. Восемь человек были сразу же госпитализированы, отметила пресс-секретарь министерства здравоохранения Словакии.

 

Однако какой именно алкоголь пили пострадавшие и в каком они состоянии, не сообщается. По данным ТАЗ, это первые случаи отравления метанолом на территории Словакии. Напомним, в течение двух недель в Чехии скончались 20 человек от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт.

 

Еще 35 человек на данный момент находится в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии. Министерство здравоохранения Чехии в пятницу полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на всей территории страны.

 

Нынешний случай массового отравления алкогольной продукцией стал самым крупным в Чехии за последние 30 лет.

 

По материалам ТСН.ua