Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Названы самые бедные страны мира

Названы самые бедные страны мира

Категорія: Гроші, Світ

Названы самые бедные страны мира Топ-10 возглавляет Гаити.

Американские финансовые аналитики составили рейтинг самых бедных стран мира. Первое место в нем досталось Гаити с расходами населения менее 30 долларов в месяц.

 

Эксперты насчитали, что за чертой бедности на Гаити живут 77% населения. За исключением Гаити, которое регулярно страдает от стихийных бедствий, эпидемий, голода и политической нестабильности, остальные места в топ-10 списке занимают африканские государства.

 

Примечательно, что вторую позицию заняла Экваториальная Гвинея с достаточно высоким показателем ВВП на душу населения. Однако доходы от продаж нефти и газа распределяются таким образом, что в стране бедствуют 76,8% жителей, а продолжительность жизни в среднем составляет всего 50,8 лет.

 

На третьем месте находится Зимбабве - страна, пережившая рекордную гиперинфляцию. Бедняков в этом государстве исследователи насчитали 72%.

 

Далее в списке расположились Демократическая Республика Конго (71,3%), Свазиленд (69,2%), Эритрея (69%), Мадагаскар (68,7%), Бурунди (66,9%), Сьерра-Леоне (66,4%), Сан-Томе и Принсипи (66,2%).

 

 

 

По материалам ТСН.ua