» » » » Будущее под большим вопросом

Будущее под большим вопросом

Будущее под большим вопросомСвой первый матч под руководством очередного исполняющего обязанности главного тренера – Виталия Кварцяного – запорожский «Металлург» провел на домашнем стадионе против ужгородской «Говерлы». Интрига была в том, что к этому моменту команды прочно обосновались на дне турнирной таблицы: гости имели в своем активе три очка, а наша команда и того меньше – одно.

Новый наставник запорожцев имеет репутацию тренера, способного расшевелить своих игроков и настроить их на матч. Но первый блин, как известно, выходит комом, и «Металлург» пропустил мяч уже в самом дебюте поединка, когда после прострела с фланга Олег Мищенко с линии вратарской переиграл голкипера «сталеваров» Алексея Шевченко – 1:0. После этого эпизода команды заиграли в более открытый футбол, создали немало опасных моментов. В одном из них капитан запорожцев Жуниор забил мяч, но сделал это из офсайда

Второй тайм прошел по такому же сценарию, что и первый – обе команды проводили много времени в атаках. Чуть более предпочтительнее после перерыва выглядела наша команда, которая на 62-й минуте была вознаграждена за свои старания: оказавшийся в штрафной «Говерлы» защитник Тейку замкнул передачу Жуниора – 1:1. Соперники до конца матча могли обменяться еще не одним забитым мячом, но сделать им это не удалось. А в самом конце свинью своей команде подсунули болельщики «Металлурга», устроив пиротехническое шоу. Игра была остановлена, арбитр добавил целых 11 минут к основному времени. Ну, а запорожский клуб наверняка ожидают штрафные санкции из-за поведения фанатов...

Виталий Кварцяный, и.о. главного тренера «Металлурга»:

– В начале встречи наша команда выглядела очень скованной. Можно даже сказать, вальяжно вышли, и тут же нам забили гол. Это сразу повергло ребят в легкий шок, они заиграли совсем неуверенно. В общем, начали не так, как планировали на установке. Всю игру я комментировать не буду. В принципе, «Металлург» выглядел сегодня достойно, хотя порой футболистам не хватало исполнительского мастерства и удачи. Это аутсайдерское дерби у нас, тренеров, пять лет жизни забрало, но и добавило адреналина болельщикам. Могу честно сказать, что команде будет непросто дальше в чемпионате – ей придется приложить все усилия, чтобы продлить прописку в высшем дивизионе.