Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чемпионат Италии. Анонс 5-го тура Серии А

Чемпионат Италии. Анонс 5-го тура Серии А

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Чемпионат Италии. Анонс 5-го тура Серии АМатчи очередного тура Серии А впервые в этом сезоне идут посреди недели – во вторник, среду и четверг. Единственный матч первого игрового дня – «Ювентус» – «Форентина» – один из двух центральных в туре. Среди других противостояний выделяется встреча «Наполи» и «Лацио» на «Сан Паоло», а также визит «Сампдории» на римском «Стадио Олимпико». 

 

Скандальная Серия А стартовала месяц назад в конце августа матчами на «Артемио Франки» и «Ювентус Арене». Главными интригами тура является дебют Винченцо Монтелла в качестве наставника «Фиорентины», Зденека Земана – в «Роме», игра «Милана» без Златана и Тиаго, принципиальное противостояние представителей южной Италии – «Палермо» и «Наполи», а также скандал с полузащитником «Ювентуса» Симоном Пепе, в вину которому вменяются договорные матчи.

 

ВТОРНИК, 21:45. Фиорентина – Ювентус

 

Команда Винченцо Монтелла выдала достаточно неплохой старт сезона – 7 очков в 4 матчах. «Фиалки» на родном «Артемио Франки» попытаются прервать фантастическую беспроигрышную серию «Ювентуса» в чемпионате Италии, которая насчитывает уже 42 матча. Правда прошлогодняя встреча команд в Фолоренции завершилась позорным 0:5 для хозяев, а однажды «Скуадра виола» обыгрывали «Юве» еще в 2008-м году.

 

Ориентировочные составы:

 

Фиорентина: Вивиано – Томович, Ронкалья, Г.Родригес, Кассани – Куадрадо, Писарро, Борха Валеро, Фернандес – Льяич, Йоветич.

 

Ювентус: Буффон – Бонуччи, Барцальи, Кьеллини – Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль, Асамоа – Джовинко, Вучинич.

 

СРЕДА,  19:30. Пескара – Палермо

«Пескара», которая в прошлом туре набрала свои первые очки, примет «Палермо». Сицилийцы провалили старт сезона и уже успели сменить тренера, что, впрочем, никак не повлияло на качество игры команды.

 

СРЕДА, 21:45. Катания – Аталанта

 

«Катания» даже без Монтелла чувствует себя достаточно комфортно. На этот раз на Сицилию приедет «Аталанта», которая в прошлом туре минимально обыграла других представителей острова – «Палермо».

 

«Кьево» принимает «Интер». Веронцы имеют серьезные проблемы с игрой, что вылилось в провальный старт сезона и маске в нижней части турнирной таблицы. А «нерадзурри» должны реабилитироваться перед своими фанатами за позорный результат домашнего матча с «Сиеной». Напомним, «Интер» уступил со счетом 0:2.

 

«Дженоа» – «Парма» – встреча, в которой можно ожидать большое количество голов, ведь у обеих команд атака намного сильнее обороны.

 

«Малан», который проиграл два своих домашних матча, попытается наконец порадовать родных болельщиков в игре с «Кальяри». Эта игра – последний шанс для Аллегри остаться на свои должности. Потеря очков «россонери» с вероятностью 99% повлечет увольнение главного тренера.

 

Наполи – Лацио

 

Обе команды находятся в группе лидеров. Правда, прошлый тур и неаполитанцы. и римляне провалили: команда Маццари не смогла обыграть «Катанию», а подопечные Петкович потерпели домашнее поражение от «Дженоа». Для обеих команд этот матч – шанс приблизиться к «Ювентусу», который может потерять очки во Флоренции.

 

Рома – Сампдория

 

Еще одна интересная встреча команд из верхней части турнирной таблицы. Римляне под руководством Зденека Земана пока не могут похвастаться стабильной игрой. подтверждение этому – домашний матч третьего тура против «Болоньи», когда «волки» умудрились проиграть, выигрывая по-ходу матча со счетом 2:0.

 

Что касается «Сампдории», то команда Чиро Феррары приятно удивляет. Генуэзцы уже обыграли «Милан2, а их нападающий Макси Лопес находится в отличной форме и уже забил три гола.

 

«Торино» принимает «Удинезе», который в 4-м туре одолел «Милан». Туринцы также получили положительный результат, сыграв на выезде вничью с «Сампдорией».

 

ЧЕТВЕРГ, 21:45. Сиена – Болонья

 

Закроет тур матч «Сиены» и «Болоньи» в 21:45. Несмотря на гостевой статус, фаворитом в этой игре будут именно болонцы, в составе которых великолепную игру на старте сезона демонстрируют Джилардино и Диаманте.