Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не поправится в осенне-зимний период - звездные советы

Как не поправится в осенне-зимний период - звездные советы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Как не поправится в осенне-зимний период - звездные советыОсень и зима действительно являются настоящим испытанием для нашей фигуры, и все это из-за стресса, которому подвергается организм. При наступлении холодов повышается аппетит. Это естественная реакция организма для защиты от холода. Хотя стоит сказать, что набранные килограммы тепла нам явно не прибавят. Как оставаться в форме, не набрать вес за холодное время года, а может даже и похудеть – обратимся к опыту звезд. 
 
Кайли МИНОУГ: «ни капли пива»

Певице Кайли Миноуг прекрасную форму помогает поддерживать диета доктора Мишеля Монтиньяка. По теории французского диетолога, категорически запрещается есть сахар, картофель и белый рис. А среди напитков самым губительным считается пиво. Питается певица трижды в день, строго в одно и то же время. В ее рацион входят: фрукты, овсянка, цельнозерновой хлеб, свежий обезжиренный сыр, чай и кофе без кофеина, салат из огурцов, курица, грибной суп и мятный йогурт. Кайли пьет много воды, но только в перерывах между приемами пищи.


Холли БЕРРИ: «да - фруктовым сокам»

Как не поправится в осенне-зимний период - звездные советыУ первой чернокожей обладательницы «Оскара» Холли Берри пять лет назад обнаружили сахарный диабет. Однако актриса не раскисла, а кардинально пересмотрела свои привычки в еде и получила отличный результат. Все эти годы Холли не ест ничего сладкого и жареного. Зато активно употребляет свежевыжатые соки, которые часто готовит себе сама. «Сейчас я чувствую себя более подтянутой и выгляжу гораздо лучше», — признается актриса. Она избегает красного мяса, жиров, тяжелых соусов. Примерное меню на день у Холли выглядит так: на завтрак — цельнозерновой хлеб и яйцо всмятку, на обед — курица-гриль и свежие овощи, на ужин — омлет с салатом.


Деми МУР: «побольше сырого»

Голливудская звезда и по совместительству мать троих детей Деми Мур в свои «за сорок» продолжает удивлять окружающих необычайной стройностью. В одном из своих интервью Деми призналась — все дело в диете, основанной на сыроедении. Около 75 процентов продуктов нужно употреблять в сыром виде, остальное — слегка подогретым. В меню актрисы входят ананасовый и апельсиновый соки, теплый салат со спаржей и кедровыми орешками, салат с помидорами и авокадо, мятный чай.

 

Бритни СПИРС: «нет - шоколаду!»

Как не поправится в осенне-зимний период - звездные советыПринцесса мировой поп-музыки Бритни Спирс обожает демонстрировать суперплоский живот. Девушка не скрывает, что это результат изнурительных тренировок. Но одного спорта мало. Бритни осознала это после того, как на почве личных переживаний из-за разрыва с Джастином Тимберлейком увлеклась шоколадом. Результат в виде семи лишних килограммов не заставил себя долго ждать. И тогда Бритни была вынуждена сесть на диету. Певица ежедневно ест не менее пяти раз в день маленькими порциями. Ее рацион составляют фрукты, овощи, рыба и соевые продукты. При этом она избегает любой консервированной пищи и старается выпивать не менее двух литров воды в день.

 

Дженифер ЭНИСТОН: «все дело в балансе»

С юных лет звезда американского сериала «Друзья» увлекалась чизбургерами  и картошкой фри. Майонез она поглощала в неимоверных количествах. Из-за лишних килограммов ей не давали роли в кино.  Тогда она взялась за похудение радикально. Она распределила еду в своем рационе следующим образом: 40% — овощи и фрукты, еще 30% — постная говядина и белое мясо птицы, и 30% — растительные жиры вроде оливкового масла. Алкоголь, кофеин, хлеб, паста, рис, картофель и все консервированные продукты строго запрещены. Она действительно сильно похудела и получила роль в сериале «Друзья», который оказался суперуспешным.

 

......................

 

На заметку:


Если вы не хотите придерживаться каких-либо диет и при этом не набирать вес,  следуйте нашим общим советам по правильному питанию в осенне-зимний период.

 

Как не поправится в осенне-зимний период - звездные советы- Отдавайте предпочтение злаковой пище. Она позволит надолго сохранить чувство сытости и при этом снабдит наш организм необходимыми микроэлементами. Злаковая пища одна из самых полезных.

 

- Помните о дробном питании: лучше есть чаще, но небольшими порциями, нежели съедать всю дневную норму за один присест.

 

- Обязательно составьте меню и строго придерживайтесь его. В нём должны быть фрукты (сухофрукты), овощи, зелёный чай. В обед обязательно ешьте суп. Это и для желудка полезно, и сытно, причём, без угрозы для фигуры!

 

- Не забывайте про белок, включите в свой рацион протеиновый коктейль — он позволит вам сохранить чувство сытости надолго.

 

- Отдайте предпочтение пище на пару.

 

- Помните о благотворном действии клетчатки. Ваше меню должно обязательно содержать отруби, ржаные хлебцы. Они позволят вам повысить чувство насыщения и при этом поспособствуют естественному очищению организма от шлаков. Снижая аппетит в несколько раз, клетчатка способствует восстановлению полезной микрофлоры, выравниванию кислотности, нормализации жирового обмена.