Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шесть правил успешных людей

Шесть правил успешных людей

Категорія: Суспільство, Гроші

Шесть правил успешных людей Авторитетное интернет-издание о бизнесе и экономике fastcompany.com провело исследование на тему: "Как же нужно начинать свой день, чтобы быть успешным бизнесменом". 

 

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" — это крылатое выражение из мультфильма о капитане Врунгеле потрясающе применительно к всевозможным сферам жизни.

 

Например, ученые утверждают, что успешность каждого дня и, следовательно, жизни в целом напрямую зависит от начала дня. У состоявшихся бизнесменов есть четкие правила, как начинать свой день.

 

Fastcompany.com провел опрос среди нескольких крупных боссов и составил свод правил о том, что должен делать успешный человек в начале дня:

 

1. Не теряйте время на проверку почты и на долгие деловые посиделки.

Старайтесь не заглядывать в свой почтовый ящик хотя бы до 10 часов утра, если что-то срочно потребует вашего внимания, вам позвонят, а не будут присылать электронные письма.

 

2. В первую очередь займитесь делами, которые вы больше всего не любите.

Дело в том, что чем ближе к вечеру, тем хуже производительность труда. Поэтому бизнесмены рекомендуют сделать сначала самое трудное, пока ваши ресурсы находятся на пике возможностей.

 

3. С утра всегда составляйте список задач, которые наиболее важны и, которые нужно выполнить в первую очередь. Вычеркивайте их из списка по мере исполнения.

Оставляйте второстепенные задачи на потом, даже если вы не успеете их сделать, ничего страшного не произойдет, а вот если вы не выполните что-то важное, это может иметь последствия для вашего бизнеса.

 

4. Думайте об окружающих вас людях.

Собираясь что-то сделать или принять какое-либо решение, подумайте о том, не повлияет ли оно на скорость или даже возможность исполнения задач, намеченных членами вашей команды. Команда и, в частности, ее слаженная работа – ваш залог успеха.

 

5. Все время напоминайте себе о своих высших целях.

Проверяйте свои действия и решения на адекватность и целесообразность, чтобы они служили выполнению наивысшей цели, а не вашим сиюминутным желаниям.

 

6. Используйте каждую минуту с пользой.

Задумывались ли вы сколько времени впустую уходит на проезд в транспорте, на простой в пробках, на ожидание в очередях и т.д? Не тратьте время зря. Подумайте, как можно провести это время с пользой для своего бизнеса. Возможно, какие-то вопросы вы можете обсудить с коллегами по телефону, стоя в пробке, не дожидаясь личной встречи.

 

Источник: LibyMax