Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мажор расстрелял собаку соседа на глазах у ребенка

Мажор расстрелял собаку соседа на глазах у ребенка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

Мажор расстрелял собаку соседа на глазах у ребенка Молодой человек, который убил пса и обещал прострелить головы хозяевам, пару лет назад работал в милиции.

Крестьяне элитного села на Киевщине, где дорогие коттеджи потихоньку вытесняют селянские хаты, оказались беззащитными перед оружием. 

 

Один из состоятельных владельцев дома в Белогородке решил наказать соседскую собаку - и расстрелял ее якобы за то, что пес напугал его жену, сообщается в сюжете ТСН. Борис, который растил и дрессировал пса, уверяет, что до сих пор не получал ни единой жалобы от соседей.

 

Но хуже всего то, что в тот момент рядом с собакой бегал трехлетний внук, который, фактически, чудом уцелел. Потрясенные очевидцы рассказали, что мужчина с ружьем перешел к прямым угрозам: "

 

Он сказал: я и вам головы прострелю - очень жутко и хладнокровно". Все, что известно об обидчике - это молодой человек, который ездит на самой дорогой в селе машине - белый Porsche Cayenne - и живет в хоромах.

 

Из трехэтажного дома, окруженного стеной высотой два с половиной метра, на звонки никто не выходит. Соседи рассказали, что хозяева обычно приезжают поздно вечером. Тем временем в милиции установили личность нападавшего.

 

Им оказался 26-летний житель города Киева, который временно проживает в селе Белогородка. Уголовное дело против него еще не возбудили, потому что изучают материалы дела, но ружье уже изъяли.

 

На виновника может быть наложен штраф - от 5 до 10 необлагаемых налогом минимумов граждан, или же он может быть привлечен к уголовной ответственности на срок от 3-х до 7-ми лет лишения свободы, пояснили в милиции.

 

Необлагаемый минимум, согласно налоговому кодексу Украины, составляет 17 гривен. То есть, владелец автомобиля стоимостью более миллиона гривен должен будет оплатить 170 грн штрафа - максимум.

 

Кем работает убийца собак, милиция не раскрывает. Но ТСН узнала его имя. Оказывается, Джура Денис Владимирович служил в милиции, в отделе борьбы с экономической преступностью Перчерського района столицы.

 

Правда, последнее публичное упоминание о Джуре датировано 2009-м годом. Чтобы узнать, кому он служит сейчас, ТСН официально обратилась в МВД.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (2)
Игорь 3 жовтня 2012 07:36
Так поймайте его , по отбивайте внутренности и "опустите" , чего же вы эту тварь терпите ?
          2
зщ 3 жовтня 2012 07:35
введи в поисковик гул название выделенное ((Инструкция укушенным домашним животным для получения компенсации )) и поймёшь - твоя жизнь ценится меньше чем стерлизация собаки!
          1