Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из сельского пьяницы милиция сделала наркобарона

Из сельского пьяницы милиция сделала наркобарона

Категорія: Події, Курйози

Из сельского пьяницы милиция сделала наркобарона Милиционер напоил мужчину и сам нарвал конопли, показав заодно, как ее правильно сушить.

Односельчане стали на защиту одинокого соседа, которого милиция обвинила в организованной продаже наркотических веществ. Все женщины на улице сполошились - рядом с ними живет наркоторговец.

 

Им оказался одинокий пьяница, которого люди знают как гастарбайтера на огородах, говорится в сюжете ТСН. "Кто там ими торгует, люди добрые? Никто в мире не слышал, чтобы он торговал!

 

Здесь улица вдов - вот мы только и зовем его, и платим ему, и обедать даем - на хлеб зарабатывает себе сам", - рассказывает соседка. Милиция другого мнения. Следователь Анатолий Воловенко рассказывает: "Работники оперативных подразделений реализовывали собственную оперативную информацию о том, что данный гражданин занимается сбытом особо опасного наркотического каннабиса, по народному - растения конопли".

 

Односельчане иначе как наркобароном теперь Юрия Прудиуса и не называют. Подозреваемый Юрий Прудиус оправдывается: "Подставили, как мальчика, хотя уже прожил. Видят: человек одинокий, почему бы его не прижать, я ничем таким не занимался и не собираюсь".

 

Как так случилось, что никогда не торговал, а тут вдруг зелье из заброшенного дома напротив продал оперативникам, сам Юрий толком объяснить не может. "Говорю, не надо мне деньги, а он говорит, мне плохо, принес бутылку, выпили, он сам рвал, он себе надергал и кусок взял себе. А остальное оставил, говорит, расстели чтобы она не потела.

 

Я ни слухом, ни духом, чего ему дураку надо", - рассказал "Наркобарон". Люди стали на защиту хоть и пьяницы, однако не наркоторговца. Сосед Андрей Кусайко рассказывает:

 

"Увидели, что он дурачок беззащитный, доверчивый, ему ли чашечку кофе, чая или дадут - он все расскажет. Им надо дело открыть: звездочки, показатели - все же взрослые люди..."

 

Следствие в конопляном деле еще продолжается и людям милиция обещает разобраться. Однако сейчас Юрию светит значительный срок - не менее 6 лет тюрьмы.

 

По материалам ТСН.ua