Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УДАР отбирает у "Батьківщини" второе место на выборах

УДАР отбирает у "Батьківщини" второе место на выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

УДАР отбирает у "Батьківщини" второе место на выборах "Батьківщина" займет  третье место. "Свобода" проходит в Раду, - опрос. 

 

Если бы выборы в Верховную раду состоялись в конце сентября, то их бы выиграла Партия регионов, а 5% барьер преодолели бы 5 политических сил. Таковы результаты социологического опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии, результаты которого были обнародованы на пресс-конференции.

По данным социологов, Партия регионов набрала бы 23,3%, на втором месте партия УДАР, которую поддержали бы 16%, бронзовым призером была бы партия "Батьківщина" 15,1%. В ВР попали бы КПУ - 10,1% и ВО "Свобода" - 5,1%.

Опрос также свидетельствует, что партию "Батьківщина" больше всего поддерживают в западном регионе 25% и центральном - 20%. Ни Юге и Востоке Украины эти показатели составляют 7 и 7% соответственно. Аналогичная тенденция наблюдается и у партии "УДАР". Партия регионов в соответствии имеет наибольшую поддержку на Юге - 41%, Восток - 36%.

 

 

Как сообщают "Українські новини", 24% опрошенных не определились с выборами. Такой большой процент неопределившихся социологи объясняют тем, что респондентам впервые был предоставлен бюллетень в таком виде, каким он будет на выборах (с указанием 22 партий).

Все проценты высчитаны в отношении тех, кто высказал готовность принимать участие в голосовании. Опрос проводился с 18 сентября по 4 октября, в его рамках было опрошено 2 043 человека старше 18 лет, проживающих во всех областях Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.