Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дженнифер Лопес отказалась разговаривать с Собчак о Pussy Riot

Дженнифер Лопес отказалась разговаривать с Собчак о Pussy Riot

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Дженнифер Лопес отказалась разговаривать с Собчак о Pussy Riot Американская певица не захотела отвечать на провокационный вопрос. 

 

Дженнифер Лопес в скором времени даст концерты в России и Украине. В рамках подготовки к международному турне была организована специальная пресс-конференция, во время которой певица отвечала на вопросы журналистов посредством телемоста.

 

Одной из тех, кому удалось пообщаться с поп-дивой, оказалась Ксения Собчак, которая задала вопрос о Pussy Riot, чем, как показалось, сперва огорошила Лопес.

 

"Здравствуйте! Меня зовут Ксения Собчак и я из России. Сейчас в нашей стране активно обсуждаются вопросы демократии и свободы слова. Каково ваше отношение к делу Pussy Riot? И как бы вы оценили поступок Мадонны, которая на выступлении в Москве написала на спине "Pussy Riot"?" - задала вопрос Собчак.

 

Ответа на него не последовало, так как Лопес во избежание недоразумений переспросила: "Мое отношение к делу чего?" Но и повторение названия скандального девичьего коллектива картину не прояснило - из-за плохого качества связи ли, нечеткого английского произношения Собчак или невнимательности Лопес к повестке дня российской оппозиции. Так и не поняв, о ком именно говорит россиянка, певица все же решила дать свои комментарии.

 

"Я не поняла, что вы сказали, но все равно позвольте вас прервать. Потому что я не желаю говорить о политике. Я здесь сегодня для того, чтобы поговорить о предстоящем туре, о шоу, и если у вас есть вопросы по этой теме, то я буду рада на них ответить, - заметила певица, на уточняющий вопрос Собчак пояснив, что имеет собственную точку зрения по вопросам политики, но в данный момент обсуждать ее не готова. - Я нахожусь здесь как певица, актриса, продюсер, артист. Вот об этом я бы хотела поговорить".

 

Попытку ассистента Лопес передать слово другому журналисту Собчак проигнорировала и продолжила: "Вы считаете, что человек, имеющий влияние на миллионы людей во всем мире, должен бороться за права человека, выражать свое мнение касательно свободы слова..."

 

"Я думаю, - перебила певица. - Что люди должны делать то, что им подсказывает сердце. Всегда. Я понимаю, что вы вновь пытаетесь меня в тянуть в разговоры о политике, но я в них участвовать не хочу", - ответила Лопес.