Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожцы объединились в любви к родному городу!

Запорожцы объединились в любви к родному городу!

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Запорожцы объединились в любви к родному городу!День города – любимый всеми запорожцами праздник. В этом году в подготовке к главному дню Запорожья свои усилия объединили власть, коммунальные службы, местные товаропроизводители, народные мастера, а также простые горожане. Как результат – праздник удался на славу! 
 
На традиционной Покровской ярмарке, ставшей визитной карточкой города, лучшие товаропроизводители Запорожья и Запорожской области представили свои товары. Кондитеры угощали запорожцев тортом весом более 200кг. Лучшие повара поучаствовали в фестивале запорожского казацкого кулеша, который с удовольствием дегустировали жители и гости города. Здесь же, на ярмарке, был установлен новый рекорд, внесенный в Книгу рекордов Украины: запорожские повара приготовили самую большую домашнюю колбасу.
 

По самым скромным подсчетам, в этом году Покровскую ярмарку посетили более 200 тысяч запорожцев и гостей города.

 

Городская организация Партии регионов ко Дню Запорожья организовала для горожан незабываемый праздник. На каскаде фонтанов «Радуга» работали три тематические сцены. В «Детском городке» с маленькими запорожцами веселились аниматоры, которые проводили интересные танцевальные и песенные конкурсы. На ретро-площадке состоялась выставка раритетных автомобилей. А на площадке для взрослых были организованы выступления творческих коллективов и интерактивные развлечения. Запорожцы с радостью принимали участие во всех конкурсах и не сдерживая эмоций благодарили городские власти и Партию регионов за праздник.

 

«Мне все очень понравилось: и конкурсы, и концерты, и атмосфера праздника. Я люблю свой город! Запорожье – лучший город Украины», – поделилась впечатлениями жительница Запорожья Галина Владимировна.

 

«Желаю, чтобы город развивался такими же темпами, как сейчас. А жителям – стабильности и чтобы все было хорошо», – пожелал запорожец Дмитрий.

 

Кульминацией праздника на каскаде фонтанов «Радуга» стал масштабный флеш-моб, во время которого все те, кто любит родной город, объединились, взявшись за руки. В центре круга дружбы оказались городской голова Запорожья Александр Син и председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко.

 

Заключительным аккордом празднования Дня города стал грандиозный концерт на площади Фестивальной, организованный при поддержке городской власти, Партии регионов и известного запорожского бизнесмена Евгения Анисимова. Концертную программу открыл симфонический оркестр под руководством народного артиста Украины Вячеслава Реди. После чего для запорожцев выступили звезды эстрады Наталья Гордиенко, Эрика, Ирина Билык, Верка Сердючка и местные юные таланты.

 

Сотни тысяч жителей Запорожья, поддерживающие деятельность городской власти и инициативы Партии регионов, пришли посмотреть праздничный концерт. Всех собравшихся на площади Фестивальной поздравили Александр Син, Александр Пеклушенко, а также кандидаты в народные депутаты Украины от Партии регионов Ярослав Сухый и Сергей Кальцев.

 

«Как человек, много повидавший, могу вам сказать честно: такого праздника, как сегодня, я не видел в своей жизни. Так могут праздновать только люди, которые трудятся, как вы, которые любят этот город, как вы! – обратился к запорожцам губернатор Александр Пеклушенко. – Президент страны Виктор Янукович лично попросил меня передать всем запорожцам, что наш с вами город как колыбель казачества, как индустриальный центр занимал, занимает, и будет занимать особое место. Также президент поручил мне сказать, что все заводы в Запорожье будут стабильно работать, мосты будут построены, а город Запорожье будет в «пятерке» самых комфортных городов Украины!»


Также глава области добавил: «Для большего комфорта городу необходимо метро. Но чтобы его построить, нужно чтобы население выросло до миллиона человек. Поэтому давайте договоримся, с вас, запорожцы, миллион, с меня – метро!»


Со знаменательной датой запорожцев поздравил и мэр Александр Син. «Дорогие запорожцы, поздравляю вас с праздником, с днем, который мы ждем весь год, который мы любим. Потому что мы, запорожцы, умеем хорошо работать и хорошо отдыхать! Мосты строятся, наши парки и скверы обновляются, преображается проспект, мы строим детские площадки. Я уверен, что при таком подходе к делу нам по плечу любые достижения!», – приветствовал горожан Александр Син.

 

В завершение праздника небо озарил незабываемый красочный фейерверк.

 

Праздничные мероприятия закончились, отзвучала музыка и смех, коммунальные службы уже навели порядок. Но в сердцах жителей Запорожья остается объединяющее нас чувство любви к родному городу, городу, в котором хочется жить!