Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Включайте в рацион кефир и творог – залог хорошего самочувствия

Включайте в рацион кефир и творог – залог хорошего самочувствия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Включайте в рацион кефир и творог – залог хорошего самочувствияЗдоровый образ жизни и правильное питание становится нормой для многих людей. Торговая марка «Vivo» предлагает новый продукт –  живой творог. Это диетический кисломолочный, действительно жизненный продукт со сроком годности трое суток. Преимущество такого творога – применение в его производстве естественной бактериальной закваски – грибков кефирных, которые являются симбиозом различных полезных для здоровья человека молочнокислых микроорганизмов.

Являющийся источником жизни и здоровья для людей разного возраста, творог изготавливается из молочнокислого продукта – кефира из бактериальной закваски.  Само слово «кефир» – турецкого происхождения: «кэф» означает «здоровье». Таким образом, полезность продукта подчеркивается уже самим его названием.

 

 

Хотя продукты из кислого молока изготавливали все народы, занимающиеся животноводством, родиной кефирного грибка считают северный Кавказ. Долгожители-горцы считали кефирные грибки священным даром самого Аллаха, поэтому закваску никому не продавали - считалось, что Аллах может лишить целебные кефирные грибки магической силы. Лишь ритуальное похищение закваски у родителей дочерью-невестой сохраняло магическое действие продукта.

 

Творог – незаменимый продукт питания при дисбактериозе, гастрите, язвах желудочно-кишечного тракта, воспалении кишечника, его рекомендуют применять для восстановления организма после операций, для укрепления костной ткани, зубов. Незаменим творог, содержащий естественный кальций и фосфор, для растущего организма детей и в питании беременных женщин.

 

Как естественный продукт, творог виво повышает иммунитет всего организма, улучшает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, тонизирует сердечно-сосудистую и нервную системы, нормализует работу почек. Это один из полноценных продуктов питания. Он содержит белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные соли, микроорганизмы, легко усваивается и улучшает пищеварение. Кроме того, кислоты, содержащиеся в твороге, способствуют усвоению микроэлементов, поступающих в организм с другими продуктами питания. Кроме того, творог выводит из организма шлаки и радионуклиды, что немаловажно для питания современного городского человека.

 

По теме: Мудроедство как стиль жизни