Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Москве ликвидирован элитный наркопритон

В Москве ликвидирован элитный наркопритон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Москве ликвидирован элитный наркопритон Московская наркополиция ликвидировала преступную группировку, которая распространяла наркотики в элитных ночных клубах Москвы. 

 

Восемь подозреваемых в наркоторговле и более 70 подозреваемых в их употреблении были задержаны в минувшие выходные на VIP-вечеринке для золотой молодежи, проходившей на прогулочном теплоходе, курсировавшем по Москве-реке, говорится на сайте Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

 

Задержание наркодельцов и любителей наркотиков происходило в ночь с субботы на воскресенье, сообщили в ФСКН. Сотрудники наркоконтроля получили информацию, что на борту самого большого речного банкетного катера "РИО-1" распространяются курительные смеси, а также веселящий газ.

 

Была организована масштабная операция под кодовым названием "Ковчег". В ходе нее бойцы столичного управления наркоконтроля подкараулили теплоход у одной из набережных во время швартовки и ворвались на палубу, где проходила психоделическая "open air Psy-круиз" вечеринка под названием The Nostromo ("Чужой") по мотивам известного ужастика.

 

Очевидно, в это время вечеринка была в разгаре. Застигнутые врасплох гости пытались избавиться от улик, бросая наркотики на пол и за борт, однако ликвидировать все не успели.

 

В результате наркополицейские изъяли широкий ассортимент различных средств: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД и другие. Только на танцполе было найдено более 50-ти свертков с наркотическим зельем.

 

По данным ФСКН, всего на борту теплохода во время облавы находилось более 1000 гостей в возрасте от 18 до 25 лет. Большинство из них по внешним признакам было в состоянии наркотического одурманивания.

 

Более 70 участников вечеринки были доставлены в медицинские учреждения и освидетельствованы. Если наличие наркотиков в их анализах подтвердится, их ждет административная ответственность.

 

 

 

По материалам NEWSru.com