Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Очередной позор сборной Украины

Очередной позор сборной Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Очередной позор сборной Украины Украина проиграла Черногории. 

 

Сборная Украины, показав совершенно беззубый в атаке футбол, проиграла на НСК "Олимпийский" сборной Черногории.

 

Временный тренер Андрей Баль, нещадно раскритикованный за осторожную тактику в Кишиневе, выпустил в старте двух форвардов - Девича и Селезнева. Также места в основе лишился Ярмоленко, вместо которого на поле появился восстановившийся Коноплянка. Забегая наперед, если Девич и Коноплянка постоянно оказывались в центре внимания, то Селезнев до 82-й минуте не запомнился совершенно ничем.

 

Моментов у Украины было не так уж и много - то Божович сыграет надежно, то нашим не хватит точности...

 

Единственный мяч в концовке первого тайма нам забил Дамьянович. Бездарный пас Михалика на Кучера, перехват и идеальный пас Йоветича на ход форварду, для которого расправится с Пятовым труда не составило. Один момент у гостей - один гол.

 

Более того, черногорцы могли забить и второй, однако Пятов отбил пенальти от Йоветича. Селин проиграл позицию Джудовичу и откровенно завалил того на газон. Однако вратарь "Шахтера" оставил Украину в игре, отразив мяч, посланный в левый от него угол. Не умаляя заслуги нашего голкипера, справедливости ради надо сказать, что лидер черногорцев пробил не слишком удачно.

 

Последний шанс спасти хотя бы очко был у Ротаня, но ему совсем чуть-чуть не хватило роста, чтобы поточнее пробить головой после паса Коноплянки.

 

Таким образом, Украина без Блохина наиграла аж на одно очко в двух матчах. И это при запланированных шести. Ни одного гола не забили, да и игрой совершенно не порадовали. Неужто уход ОВБ в "Динамо" так повлиял?

 

Однако даже несмотря на столь печальный исход октябрьских игр квалификации к чемпионату мира пока еще ничего не потеряно, кроме нескольких очков. Будем надеяться, что новый тренер будет способен хотя бы вернуть продемонстрированное месяц назад на "Уэмбли" качество игры.

 

УКРАИНА - Черногория - 0:1

Гол: Дамьянович, 45
На 78-й минуте Йоветич не реализовал пенальти

Украина: Пятов, Бутко (Ярмоленко, 62), Кучер, Михалик, Селин, Ротань, Тимощук, Гусев, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52)

Черногория: М. Божович, Савич, Джудович, Баша, Йованович, Дринчич, Волков, Пекович, Зверотич (Новакович, 88), Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 72)

Предупреждения: Пекович, Зверотич, Дринчич, М. Божович, Савич, Вучинич - Кучер, Гусев