Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Польша сыграла вничью с Англией

Польша сыграла вничью с Англией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Польша сыграла вничью с Англией  Черногория по потерянным очкам возглавила группу Н, Украина лишь пятая... 

 

Точный удар Камиля Глика головой принес полякам ничью в домашней встрече квалификации ЧМ-2014 с англичанами.

 

Уэйн Руни в середине первого тайма вывел англичан вперед, забив свой третий мяч за сборную за пять дней, однако поляки не сдались и были вознаграждены на 70-й минуте. Англичане лидируют в группе, однако 14 ноября могут оказаться позади Черногории, которая, отставая на очко, сыграет с Сан-Марино.

 

Стартовый свисток в Варшаве прозвучал на 20 часов позже запланированного. Поляки в первые 15 минут создали пару полумоментов, но в целом игра получалась не слишком яркой. Камил Гросицки после передачи Глика пробил мимо цели, а проникающую передачу Лукаша Пищека на Людовика Обраньяка остановил Джо Харт.

 

Роберт Левандовски, на забивавший за сборную со стартового матча на ЕВРО-2012, обыграл Тома Клеверли, но свой шанс упустил, а затем гости вопреки ходу встречи вышли вперед.Проводивший 99-й мяч за сборную Стивен Джеррард подал собственноручно заработанный угловой, а Руни оставил в дураках опекавшего его Пищека и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку ворот Пшемыслава Тытоня.

Разговор в раздевалке пошел полякам на пользу, и второй тайм они начали заметно живее. Фил Джагьелка проспал прострел Гросицки, но готовившегося расстрелять ворота Левандовски опередил Глен Джонсон. Позже реакцию Харта ударом с дальней дистанции проверил Обраньяк.

 

Руни опустился в полузащиту, а на острие у англичан остался Джермейн Дефо, но позитива в игре гостей было немного. Поляки давили все настойчивее, и вскоре уже Пищек с полулета промахнулся из выгоднейшей позиции.

 

В середине тайма англичане ненадолго активизировались, и Руни мог отправлять соперника в нокаут после передачи вышедшего на замену Дэнни Уэлбека, но запустил мяч выше. Поляки, правда, продолжали гнуть свою линию и были вознаграждены за 20 минут до конца, когда Глик воспользовавлся несогласованностью в действиях Харта и Джолиона Лескотта и отправил мяч в сетку после подачи Обраньяка с углового.


Польша - Англия - 1:1
Камил Глик, 70 - Уэйн Руни, 30.
Польша: Пжемислав Титонь, Лукаш Пищек, Марцин Василевски, Якуб Вавжиняк, Павел Вшолек, (Адриан Межеевски, '63), Людовик Обраняк, (Ариэль Борысюк, '89), Гжегож Крыховяк, Евген Полански, Камил Глик, Камил Гросицки, (Аркадиуш Милик, '82), Роберт Левандовски.
Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Джолеон Лескотт, Фил Ягиелка, Эшли Коул, Уэйн Руни, (Алекс Окслейд-Чемберлен, '71), Джеймс Милнер, Майкл Кэррик, Стивен Джеррард, Том Клеверли, Джермейн Дефо, (Даниэль Уэлбек, '67).
 Евген Полански, 11. Камил Глик, 64. - Эшли Коул, 38.

 

 

 

По материалам www.uefa.com