Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Членство в ТС не спасет Украину от кризиса

Членство в ТС не спасет Украину от кризиса

Категорія: Політика, Економіка

Членство в ТС не спасет Украину от кризиса Такое мнение высказал исполнительный директор Центра социально-экономических исследований "CASE-Украина" Дмитрий Боярчук в эфире "Эра-FM". 

 

"Россия является одним из основных торговых партнеров Европейского Союза, то есть зависит от того, как там идут дела. Если ситуация в Европе будет ухудшаться, то на каком-то этапе дойдет и до России и других стран Таможенного союза. Поэтому говорить, что присоединение к Таможенному союзу ради того того, что там будет тише и уютнее, по моему мнению, не аргументировано", - сказал он.

 

Напомним, вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что в Украине может состояться референдум по вопросу определения приоритетности сотрудничества Украины с Европейским или Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана

 

По словам Боярчука, такое заявление может отражать лишь собственную позицию Тигипко.

 

"По поводу Таможенного союза, насколько я понимаю, официальная позиция Украины - в том, что торговать будем, но создавать сверхнациональный орган на этом этапе для нас не интересно. Возможно, на каком-то этапе окажется, что это заявление было просто личной позицией нашего вице-премьера", - отметил эксперт.

 

По материалам