Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборную Украины возглавит Павлов или Заваров

Сборную Украины возглавит Павлов или Заваров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Сборную Украины возглавит Павлов или Заваров Федерация футбола начинает консультации с претендентами на должность наставника главной команды страны. 

 

Неделю назад президент ФФУ Анатолий Коньков предложил всем тренерам клубов Премьер-лиги высказать мнение относительно того, кто должен возглавить национальную команду. И вот что получилось из этой затеи в итоге.

 

- Все тренеры уже предоставили нам свои предложения. Среди названных кандидатур чаще всего упоминались фамилии Николая Павлова, Александра Заварова, Павла Яковенко, Алексея Михайличенко, Леонида Буряка и Михаила Фоменко, - рассказал глава комитета национальных сборных Михаил Фоменко. 

 

Были предложения и по иностранным специалистам, но чаще вместо конкретных имен называлась страны, откуда родом должен быть наставник.

 

 - В первую очередь это Германия и Англия, поскольку многие считают, что там работают тренеры, которые строят тактику команд прежде всего на основе соблюдения игровой дисциплины. А эта составляющая сегодня для нас очень важна, - заявил пресс-службе ФФУ Фоменко.

 

Как стало известно, после отбора группы претендентов, федерация начнет с ними консультации. Но в Болгарию на товарищеский матч 14 ноября команду все еще повезут Александр Заваров и Олег Кузнецов.

 

Напомним, что сборная остается без главного тренера уже месяц, с тех пор как Олег Блохин решил приступить к работе в киевском "Динамо", а затем угодил в больницу

 

По материалам КП в Украине