Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров пообещал метро на Троещину через 5 лет

Азаров пообещал метро на Троещину через 5 лет

Категорія: Економіка, Суспільство

Азаров пообещал метро на Троещину через 5 лет Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует завершение строительства 12 станций киевского метрополитена на жилом массиве Троещина в Киеве через 4-5 лет. 

 

Как передает пресс-служба Кабинета министров, об этом он заявил во время общения с жителями массива.

 

"Если все будет хорошо, лет за 4-5 мы построим метро на Троещину", - сказал Азаров.

 

Он подчеркнул, что в конце 2012 - начале 2013 года будет завершено строительство линии метрополитена в направлении жилого массива Теремки, после чего столичные метростроевцы начнут реализацию проекта по строительству метро на Троещину.

 

"2013-2014 годы должны стать решающими по вводу в эксплуатацию Подольского мостового перехода. Нашим метростроевцам года-полтора хватит для того, чтобы построить пересадочные станции в центре города, и они подойдут к этому мосту. После этого будет завершен переход через мост и выход на Троещину", - отметил Азаров.

 

Премьер рассказал, что линия скоростного трамвая на Троещине в будущем будет использована как одна из ветвей наземного метро на Троещине.

 

В свою очередь председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов отметил, что благодаря поддержке правительства в последние годы строительство столичного метрополитена происходит "рекордными темпами".

 

По материалам