Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 21-летний парень живет с "мозгом наружу"

21-летний парень живет с "мозгом наружу"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

21-летний парень живет с "мозгом наружу" Из-за редкого заболевания, складывается впечатление, что парень живет с "мозгом наружу". 

 

Из-за редкого заболевания кожи 21-летний житель Бразилии испытывает сильный дискомфорт, когда появляется в обществе. Из-за впадин и своеобразных складок, покрывающих его череп, создается впечатление, что он живет с "мозгом наружу".

 

По словам пациента, проблемы со здоровьем возникли в 19-летнем возрасте. Первые опасения у мужчины вызвало то, что он начал постепенно лысеть в столь юном возрасте.

 

Изначально бразилец подумал, что это наследственность, и не стал придавать этому серьезного значения. В течение одного года он наблюдал за странными метаморфозами, происходящими с его организмом: кожа его головы начала сморщиваться у него на глазах.

 

- Мы долгое время не могли поставить точный диагноз, - сообщил врач-дерматолог Карен Шонс, работающий в больнице Hospital Universitario de Santa Maria. - Посовещавшись с коллегами, мы пришли к выводу, что это редкое заболевание - Cutis verticis gyrata. Необычная болезнь мужчины сразу же заинтересовала не только местных врачей, но и специалистов из-за рубежа.

 

- Я очень расстроился, когда узнал, что это не лечится, - сообщил прессе мужчина. - Единственное, что может мне помочь, это пластическая хирургия. Однако медицинские специалисты сразу же предупредили больного, что они смогут лишь частично сократить и разгладить складки на его черепе.