Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ближайшее время в Украине значительно подорожает хлеб

В ближайшее время в Украине значительно подорожает хлеб

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В ближайшее время в Украине значительно подорожает хлебСтоимость двух самых популярных видов хлеба - батона и «Украинского» - вырастет, соответственно, на 50 и 60 коп., сообщает Forbes.ua. 

 

На следующий день после парламентских выборов, один из крупнейших в стране хлебных холдингов - Киевхлеб, контролирующий 90% рынка хлеба столичного региона, начал согласование цен на два самых популярных вида своей продукции: батон и хлеб Украинский, рассказывае издание.

 

Новые расценки вступят в силу в первых числах ноября.Цены на социальные сорта хлеба, производимые столичным хлебным монополистом, оставались неизменными два года, отмечает Forbes.ua. Потребность в повышении их стоимости назрела еще в начале 2012 года, что было крайне не ко времени в предвыборный год. Теперь ждать осталось недолго.

 

Сказка Колобова про обвал гривны5 причин не покупать iPad miniЧто будет с курсом гривны и экономикой после выборовСможет ли государство контролировать реальные доходы и расходы населения.

 

Как рассказал Forbes.ua представитель столичной администрации на условиях анонимности, компания добивается повышения цен на 0,5-0,6 грн. Весь предвыборный год представители власти прилагали героические усилия, чтобы удержать компанию от повышения цен на хлеб, подчеркивает издание.



Источник: Forbes.ua