Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В американском штате Нью-Джерси прорвало дамбу из-за урагана «Сэнди»

В американском штате Нью-Джерси прорвало дамбу из-за урагана «Сэнди»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

В американском штате Нью-Джерси прорвало дамбу из-за урагана «Сэнди»Ураган «Сэнди» продолжает бушевать на территории Соединенных Штатов. Как стало известно, на севере американского штата Нью-Джерси, вблизи городов Муначи, Карлштадт и Литтл Ферри была прорвана противопаводковая дамба. Впоследствии, все три населенных пункта оказались затопленными. Как сообщается, уровень воды в городах составляет порядка 1,2-1,5 метров. 

 

В то же время, из городов пока что не поступало никакой информации о пострадавших или жертвах. Власти населенных пунктов уже сообщили о том, что приступают к проведению спасательных операций. По заявлениям властей, небольшие города буквально были «сметены» потоками прорвавшейся воды.

 

Напомним, что президент Соединенных Штатов Барак Обама уже объявил штат Нью-Йорк зоной бедствия и распорядился начать оказывать федеральную помощь районам, которые пострадали от урагана «Сэнди».

 

По предварительным данным, ущерб от урагана «Сэнди» составил порядка 20 миллиардов долларов и это еще не предел. Насколько известно, жертвами урагана «Сэнди» стали 16 человек. Были эвакуированы тысячи людей и миллионы остаются без света.

 

unian.net; Фото: dumbonyc.com