Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евро предрекают подорожание

Евро предрекают подорожание

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Евро предрекают подорожание Евро в ноябре может незначительно укрепиться.
 

Курс наличной евровалюты в этот период может находиться в диапазоне 10,50-11,00 грн.

 

Об этом рассказал эксперт аналитического отдела компании Weltrade Сергей Борийчук.

 

"Давление на евро в связи завершением парламентских выборов в стране несколько поубавится. У НБУ на текущий момент достаточно резервов для того, чтобы удержать ситуацию на межбанковском и наличном рынках под контролем. В то же время значительного укрепления гривны также ожидать не стоит", - спрогнозировал эксперт.

 

По его словам, евро относительно доллара на мировом рынке в ноябре будет торговаться в широком диапазоне: 1,24-1,32. Главные страны-ньюсмейкеры, а именно Испания, Италия и Греция, будут создавать новостной поток, повышающий волатильность на рынке.

 

Оказать некоторую поддержку евровалюте в ноябре сможет решение предоставить помощь Греции, которое постоянно откладывается, а также обращение Испании за полноценной помощью к международным кредиторам - Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ.

 

Напомним, курс европейской валюты по отношению к американскому доллару на мировом валютном рынке в период с 1 по 30 октября укрепился на 2,91% до $1,2954 за евро, по отношению к гривне - на 0,19% до 10,31 грн за евро.

 

 

По материалам