Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко пообещал киевлянам нового мэра

Кличко пообещал киевлянам нового мэра

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко пообещал киевлянам нового мэра Политик не признался, будет ли он сам баллотироваться на пост киевского градоначальника. 

 

Фракция "УДАР" в Верховной раде инициирует проведение местных выборов в Киеве в мае 2013 года. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в кулуарах Киевсовета в четверг, 1 ноября.

 

"Мы будем делать все, чтобы вернуть местное самоуправление в Киеве", - сказал политик. Кличко отметил, что "УДАР" в парламенте будет добиваться принятия закона о том, чтоб выборы киевского градоначальника проводились в два тура.

 

"Это нужно для того, чтобы не было таких неожиданностей как мэр Черновецкий", - отметил политик, пишет Газета.ua. Кличко неоднозначно ответил на вопрос журналистов о том, будет ли баллотироваться на пост мэра.

 

"Когда будет определена дата проведения выборов, тогда мы будем решать, кто будет участвовать. Я никогда не оставлю киевлян", - сказал он. Напомним, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий 1 июня написал заявление об отставке.

 

12 июля Киевсовет принял отставку. Временно исполняющим обязанности мэра назначена секретарь Киевсовета Галина Герега, которая на выборах 28 октября проиграла на 215 избирательном округе в Киеве, уступив свободовцу Андрею Ильенко.

 

По материалам ТСН.ua