Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские мужчины массово не платят алименты

Украинские мужчины массово не платят алименты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинские мужчины массово не платят алименты Мужчины, которые решили расстаться со своими бывшими возлюбленными, во многих случаях отказываются выплачивать алименты детям, которые родились в браке.
 

Как выяснили журналисты программы "Гроші", случаи, когда мужчины бросают на произвол судьбы своих родных, очень распространены в Украине. С трудностями по воспитанию детей матери-одиночки сталкиваются не только рядовые украинки, но и жены олигархов.

 

Так, жена украинского богача Александра Окунского Наталья недавно узнала, что ее бывший очень удачно работает брокером. В частности сенсационные документы, которые удалось найти, свидетельствуют о том, что мужчина сумел продать 16 квартир в центре Киева на сумму 1,6 млн долл.

 

При этом, Окунский не платит ни копейки своей бывшей жене, которая самостоятельно воспитывает четырех детей. А недавно он принес справку, что получает доход в 3,5 тысячи гривен ежемесячно, поэтому будет платить 300 грн в месяц.

 

В свою очередь, юристы отмечают, что необходимый минимум составляет лишь 30% от прожиточного минимума на ребенка, например, сейчас он равен 348 гривнам. Однако добиться правды в Украине очень трудно, потому что суды часто принимают решения в пользу того, у кого есть деньги.

 

Не помогают в случае, когда мужчина отказывается платить, даже в исполнительных службах. Таким образом, заставить платить алименты своим же детям выходит очень сложно.

 

Мужчины не выполняют решений ни судов, ни просьб и требований бывших жен, тем самым отказываются помогать собственным детям.

 

По материалам ТСН.ua