Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России самолет с 112 людьми сел без колеса

В России самолет с 112 людьми сел без колеса

Категорія: Події, Світ, Курйози

В России самолет с 112 людьми сел без колеса В российском Новокузнецке благополучно приземлился Airbus А-319, который в небе потерял колесо шасси: посадка прошла так гладко, что пассажиры, которых не предупредили о пропаже, не заметили ничего необычного.
 

 

Самолет, следовавший из Москвы, должен был совершить обратный перелет после приземления, но его оставили в Новокузнецке для обследования спецкомиссией, а пассажирам предоставили другой лайнер.  


Перед вылетом 6 ноября Airbus А-319 осмотрели специалисты, как и любой другой отправляющийся в полет лайнер, поэтому из аэропорта "Домодедово" самолет отправился в полном комплекте. И хотя взлет прошел успешно, все же потерять колесо летательный аппарат мог только при старте или приземлении, когда шасси не убрано в специальный отсек.

 

Эту версию подтверждает старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Евгения Дергачева: она рассказала, что колесо шасси не было обнаружено ни в аэропорту "Домодедово", ни на земле в аэропорту "Спиченково" (Новокузнецк), значит, оно могло только упасть во время полета

 

Пресс-секретарь авиакомпании S7, с самолетом которой произошел инцидент, сообщила, что в Airbus А-319 было 112 человек. Однако представитель ООО "Аэрокузбасс", которая эксплуатирует новокузнецкий аэропорт, сообщил, что на борту находились 98 человек.

 

Для пассажиров, которые купили билеты в этот самолет на обратный рейс, S7 переправила в Новокузнецк другой лайнер из Новосибирска.

 

 

По материалам "Интерфакс"