» » » » Лига Европы: "Металлист" вышел в плей-офф

Лига Европы: "Металлист" вышел в плей-офф

Лига Европы: "Металлист" вышел в плей-офф Тайсон забил феноменальный гол уже на третьей минуте.

В Харькове состоялась встреча местного "Металлиста" и норвежского "Русенборга" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы в квартете К. Команда Мирона Маркевича одержала победу в непростой игре со счётом 3:1.

Хозяева эффектно вышли вперёд на четвёртой минуте – Тайсон воспользовался длинной передачей Фининьо и потрясающим ударом с лёта забил гол в ворота норвежцев. В ходе первого тайма харьковчане создали ещё ряд моментов, но перед свистком на перерыв пропустили результативную контратаку скандинавов.

После перерыва команды продолжили играть в динамичный футбол, и в середине второго тайма Клейтон Шавьер после паса Тайсона забил второй гол харьковчан.

Третий мяч провёл Хуан Мануэль Торрес под занавес игры. Благодаря этому успеху харьковчане за два тура до финиша решили задачу выхода в плей-офф Лиги Европы.

В параллельном матче туре в Германии "Байер" нанёс поражение "Рапиду" из Вены со счётом 3:0.