Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зима - период повышенной смертности - ученые

Зима - период повышенной смертности - ученые

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Зима - период повышенной смертности - ученые Бытует мнение, что теплый климат положительно сказывается на здоровье и население теплых стран живет дольше. 

 

Однако работа ученых из госпиталя Good Samaritan в Лос-Анджелесе доказывает, что климат не играет большой роли, и человек в любом случае имеет больше шансов умереть зимой.

 

Исследователи сравнили даты смерти людей, проживающих в теплых и холодных частях Соединенных Штатов, принимая во внимание информацию о жителях Калифорнии, Пенсильвании, Техаса, Джорджии, Аризоны, Массачусетса.

 

Разницы между штатами почти не оказалось. В целом, общая смертность, вызванная проблемами с сердцем, инсультом, зимой повышалась на 26-36% по сравнению с летом. Колебания отмечались вне зависимости от местных условий климата.

 

Ученые сделали вывод, что дело не в низкой температуре. По словам руководителя исследования Брайана Шварца из Университета Нью-Мексико, люди способны привыкать к локальным изменениям климата даже после переезда. Важную роль в смертности играют именно отличие зимней температуры от летней.

 

Одним из факторов, повышающий зимой уровень смертности, также называют зимний всплеск гриппа.

 

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ