Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Металлист" намерен купить нападающего московского "Спартака"

"Металлист" намерен купить нападающего московского "Спартака"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Металлист" намерен купить нападающего московского "Спартака" Руководство харьковского "Металлиста" сделало предложение московскому "Спартаку" по покупке 26-летнего бразильского нападающего команды Соареша Веллитона. 
 
По информации "Известий", представители харьковского клуба вышли также на самого футболиста и его агентов с целью обсуждения условий будущего контракта бразильца с "Металлистом". Предложение украинской команды устроило Веллитона, и он готов к переходу, однако со "Спартаком" договориться пока не удается.

С продажи Веллитона московский клуб планирует выручить не менее €8 млн, в то время как предложение "Металлиста" почти в два раза меньше.

Официальный представитель бразильского форварда в России Дарья Шишканова подтвердила, что украинский клуб действительно заинтересован в услугах ее клиента.

— У Веллитона есть несколько неплохих предложений от разных клубов Европы, — призналась Шишканова. — Наиболее четкое и конкретное сделал недавно харьковский "Металлист". Нас в целом устраивает их предложение, однако необходимо еще договориться со "Спартаком", что сделать довольно трудно. Что касается самого Веллитона, то он потерял мотивацию выступать за красно-белых и хочет сменить клуб, о чем неоднократно заявлял генеральному директору клуба Валерию Карпину.

Стоит отметить, что в составе харьковского "Металлиста" на сегодняшний день на разных позициях выступают пять соотечественников Веллитона, что в случае перехода футболиста поможет ему быстро адаптироваться в новом коллективе.